Газпром Бурение

Страна: Россия

Сфера деятельности: Торговля оптовая / Дистрибуция

Сайт: http://burgaz.ru

ООО «ГАЗПРОМ БУРЕНИЕ» - строительство газовых скважин.

«Газпром бурение» - компания сравнительно молодая, но в ней заложен потенциал 5 старейших буровых предприятий Газпрома, вошедших в состав компании в качестве филиалов. Многолетний опыт работы и квалифицированные кадры позволяют нам бурить скважины в различных горно-геологических условиях. Сегодня мы одни из немногих строим скважины глубиной до 7 000 метров. Специалисты Буровой компании принимали непосредственное участие в освоении крупнейших газоконденсатных месторождений: Ямбургского, Уренгойского и Заполярного. Нашими постоянными партнерами являются около 10 крупнейших газодобывающих предприятий ОАО «Газпром», свыше 50 отечественных компаний, среди которых ОАО «Нортгаз», НГК «Итера», ОАО «Таймыргаз», ООО «Ачимгаз» и такие известные зарубежные фирмы, как “Shlumberger’’, “Halliburton”. 

Даже "Газпром Бурение" оказалось дном

  • 2025-07-13 11:44:37 3 1013
Положительные стороны

Отрицательные стороны

Слушайте, я вот работаю в нашей "Энергии" – небольшой, но гордой фирме из Екатеринбурга, которая пашет как проклятая, чтобы все было по-честному. И тут, значит, мы заключаем договор с самим "Газпром Бурение"! Ну, думаешь, гигант, махина, все дела, сейчас попрет! Отправили им нашу продукцию на почти миллион рублей – 952 279,33, если быть точным. Все акты подписаны, счет-фактуры оформлены, ждем оплаты, как обычно, по графику. И что вы думаете? Тишина! ДЕНЕГ НЕТ!Мы сидели, ждали, надеялись. Прошло время, а платежей как не было, так и нет. Это ж надо додуматься – такая корпорация, а платить не хочет! Пришлось нам, значит, пеню начислять – по 0,01% в день. Набежало еще 41 656,23 рубля. И ладно бы только деньги, это ж еще сколько нервов, сколько времени ушло на эту волокиту! Эти письма, претензии, звонки – все в пустоту.Потом поняли, что по-хорошему с ними не получится, и пошли в суд. В Арбитраж Москвы, не хухры-мухры. И, знаете, это было единственное верное решение. Суд нас поддержал, взыскал и основной долг, и эту пеню, и даже часть наших расходов на юриста. А апелляция потом подтвердила – все правильно, "Энергия" молодцы, а "Газпром Бурение" – просрочили и должны платить.Конечно, радует, что справедливость восторжествовала, но сам факт, что с такими крупными игроками приходится доходить до суда, чтобы получить свои честно заработанные деньги – это просто сюр какой-то! Обидно, что даже такие мастодонты, как "Газпром Бурение", которые, кстати, по данным из открытых источников имеют огромные обороты и чистую прибыль в десятки миллиардов рублей, могут так наплевательски относиться к мелким партнерам. Видимо, им эти копейки по сравнению с их масштабами – пыль. Но для нас это серьезные деньги! Так что, коллеги, мой вам совет: никогда не расслабляйтесь, даже если работаете с "Газпромом". Каждую бумажку храните, каждый платеж контролируйте, а то потом будете по судам бегать и нервы свои тратить! Не верьте никаким устным обещаниям, только факты, только хардкор!

XОбработка данных...
до 2-х минут

Подождите

Добавление комментария

Регистрация / Авторизация ∨


Комментарий


Добавить отзыв

Статистика сайта

Информация

Постоянно в развитии!

+

Пользователей

+

Отзывов

+

Комментариев

+

Компаний
Вопросы и ответы

Зачем писать отзывы?

Отзывы - действенный механизм позволяющий разрешить многие спорные ситуации не доводя дело до судебного разбирательства. Частное лицо или компания о которой Вы оставляете отзыв в большинстве случаев предпочитают урегулировать проблему не откладывая вопрос на долгое время, ведь репутация в современном мире стоит очень дорого.

Нам необходимо перестать молчать и только тогда жизнь изменится в лучшую сторону!



Добавить отзыв

Рассылка

Подпишитесь на нашу рассылку и будьте в курсе самых актуальных событий