Innova

Страна: Россия

Сфера деятельности: Оказание услуг

Телефон: +7 (495) 544-59-69

Сайт: www.inn.ru

Вакансия "Менеджер по подбору персонала" висит на hh.ru как минимум 1 год (1 год - только тот срок, в котором я сама уверенна, по факту может и больше). Несмотря на это откликнулась, прошла 2 собеседования. Итого: в Иннова работает 2 девушки, отвечающие за подбор - Баранова Александра и вторую не запомнила - общались по скайпу (она с удаленки работает). Обе они работают в Иннове по 5+ лет. Смотрят кандидатов на эту вакансию регулярно и давно. Об этом честно заявила Баранова в начале собеса. Якобы все приходят такие слабые и плохие, что взять некого. Никого не берут и, на мой взгляд, не собираются. Общаются дружелюбно, собеседование стандартное - "расскажите о себе". Было немного дебилизма, например: чем отличается Windows от Linux? :)))) в общем, попытки проверить понимание базовых понятий ИТ - крайне неуклюжие, но да ладно. Естественно спрашивают много и навязчиво про личную жизннь. Зарплату не озвучивают. Из того, что мне удалось вытянуть: - подбор на все вакансии ведут вяло и неспешно, - ищут на зарплаты по нижней границе среднего и платить много своим не собираются. такая политика руководства. - активно работают с выпускниками и студентами, для этого у них отдельных 2 чел, т.ч. это не входит в обязанности Менеджера по подбору. - сайт был, убогий настолько, что от него вообще отказались, теперь только страничка в Fb :) якобы уже скоро будет новый сайт, но его все нет и нет)))) - армяне, да это правда: почти все рук-ли армяне со всеми вытекающими... - процессы по развитию, оценке персонала в зачаточном состоянии. не требовалось, да и доказывать необходимость всего этого дела надо руководителям :) т.ч. тут не ждите ничего особо интересного. - в компании чуть меньше 200 чел, расти не собираются. Вцелом впечатления от встречи остались такие: мило пообщались, зря потеряла время. Не возьмут ни меня, ни кого-то другого, т.к. не особо то и нужно. Сходить на собесеование можно для практики. А то обычно мы сами привыкли вопросы задавать, отвечать то тоже надо уметь :) Не рассчитывайте а эту вакансию, как на реальный вариант.

Отзыв сотрудника Аноним о работодателе Innova

  • 2012-08-14 16:22:03 3 99
Положительные стороны

1. Располодение офиса, да и сам офис;
2. Милые девушки на ресепшн.

Отрицательные стороны

Откликнулась на вакансию на сайте hh. Через несколько дней мне написали на e-mail и попросили им позвонить чтобы обговорить будущее собеседование. Я позвонила, но мне сказали позвонить завтра, так как сегодня девушка рекрутер не в офисе. Я позвонила и на следующий день, мне опять сказали, что она отсутствует. Так мне говорили звонить завтра где-то около недели. Наконец мне удалось застать неуловимую девушку на рабочем месте. Мы договорились о встрече.
Я приехала вовремя, прошла охрану. Меня провели в офис, предложили кофе/чай, снять верхнюю одежду.
Далее не более чем через 5 минут пришла девушка рекрутер, провела меня в комнату. Далее она удалилиась минут на 15, сказала надо и все. Ок.
Девушка вернулась, начала меня опрашивать. Вопросы были самые разные, не в них дело. Вообщем мы с ней договорили, я ей сразу сказала, еще по телефону, что у меня мало опыта, но и вакансия не требовала вообще опыт.
Ближе к концу собеседования мне рассказали о вакансии, даже о заработной плате поговорили. А в самом конце сказали, что обязательно - вне зависимости от результата позвонят в течении недели. Никакого звонка не последовало.
Я, наверное как и многие, считаю hr отдел лицом компании и была неприятно удивлена таким отношением. Неделю пытаться дозвониться, потом пообещать и не перезвонить.

XОбработка данных...
до 2-х минут

Подождите

Добавление комментария

Регистрация / Авторизация ∨


Комментарий


Добавить отзыв

Статистика сайта

Информация

Постоянно в развитии!

+

Пользователей

+

Отзывов

+

Комментариев

+

Компаний
Вопросы и ответы

Зачем писать отзывы?

Отзывы - действенный механизм позволяющий разрешить многие спорные ситуации не доводя дело до судебного разбирательства. Частное лицо или компания о которой Вы оставляете отзыв в большинстве случаев предпочитают урегулировать проблему не откладывая вопрос на долгое время, ведь репутация в современном мире стоит очень дорого.

Нам необходимо перестать молчать и только тогда жизнь изменится в лучшую сторону!



Добавить отзыв

Рассылка

Подпишитесь на нашу рассылку и будьте в курсе самых актуальных событий