Отзыв сотрудника Карина о компании Школа Skyeng

  • 2020-04-01 15:41:06 3 482
Положительные стороны

Один из самых больших плюсов - возможность работать удаленно, из дома. Также вы можете сами ставить уроки как вам удобно, минимальное количество - 21 урок в неделю, то есть можно использовать Skyeng в качестве ненапряжной подработки, например. Как основной источник дохода - не рекомендую.

Замечательные ученики. Мне очень повезло, и я встретила несколько прекрасных ребят, беседовать с которыми на внеурочные темы - одно удовольствие.

Отрицательные стороны

Низкая оплата труда. Если у вас нет сертификата TOEFL/IELTS, то ваша начальная ставка составит 220 рублей. Если экзамен вы все-таки сдавали, то вам будут платить сразу аж 300 рублей. После определенного количества проведенных уроков ваша ставка может повыситься на ДЕСЯТЬ рублей. Но и то не факт, потому что необходимо удерживать свои показатели KPI в промежутке 99-100%.

Никакой белой зарплаты. Все переводы или на Яндекс.Деньги, или на вашу карту. С последним постоянные проблемы: все нормальные банки блокируют переводы от подозрительных киви-кошельков, и сотни учителей бомбардируют поддержку Skyeng гневными письмами. Поддержка отмалчивается, выплаты могут затягиваться на пару-тройку дней.

Едем дальше. На платформе есть богатый каталог уроков для разных уровней, что, несомненно, плюс: не нужно искать и готовить материал самостоятельно. Скриптованность возведена в абсолют: учителю даже не надо думать, что сказать, ведь можно тупо читать скриптованные фразы-подсказки. Если вы любите творческий подход к урокам и индивидуальный - к ученику, то вам это не понравится.
У меня было около десяти учеников с одинаковым уровнем и запросами, поэтому они все учились по одним и тем же урокам. Когда вы уже в сотый раз читаете один и тот же скрипт, то поистине начинаете ощущать себя роботом. Очень уставшим роботом.

Конечно, Skyeng дает возможность не пользоваться их материалами и заниматься по собственным. Однако оплата в 300 рублей совершенно не мотивирует прилагать какие-либо дополнительные усилия по поиску и оптимизации материала под их платформу.

Платформа. У Skyeng есть собственная платформа для занятий под названием Vimbox, по внешнему виду напоминающая вебинары. Vimbox часто глючит, вылетает, по велению левой пятки разработчиков иногда отключается функция добавления слов в словарь или написания заметок для ученика. Множество грамматических ошибок в заданиях (которые можно отправлять в поддержку, и они иногда реально исправляют их. Иногда).

Порой хромает оформление: картинки и тексты съезжают за края экрана, слова наслаиваются друг на друга - короче говоря, задание выполнить невозможно.

Самая забавная функция на этом празднике шаблонности - Student/Teaсher Talking Time. Это такая линеечка, которая отмеряет процентное соотношение времени говорения ученика или учителя. Для каждого уровня подготовки определяется свой нижний порог нормы: так, например, студент с Pre-Intermediate должен говорить не менее 55% времени от урока.

Идея хорошая, потому что важно поощрять учеников говорить как можно больше. Только вот реализация, как обычно, подкачала. Опять-таки, по велению левой пятки данная метрика может совершенно не распознавать речь студента из-за настроек его микрофона, например. Или, наоборот, распознавать как речь ЛЮБЫЕ звуки: лай собаки, трение микрофона об одежду или волосы, жужжание компьютера, бытовой шум. Просто умора!

Коллектив! Точнее, коллектив? Если вы очень общительный человек, и вам важно ощущать командный дух, то, скорее всего, вы будете разочарованы в Skyeng. Взаимодействие с коллегами и РГ происходит в древнем мессенджере Slaсk. Обыкновенно, РГ спамит в общий чат призывами ударно трудиться и дотягивать групповой KPI до заветных 99,9% (веет душком финансовых пирамид а-ля "Орифлейм" или "NL", где из сотрудников так же "выбивают" показатели). Чат, похоже, никто не читает, и время от времени РГ вежливо бомбит от этого, тэгая всех в канале поименно и требуя срочно жмякнуть реакцию на ее пост. Стоит ли говорить, что и такие меры не работают, поскольку лайкают пост от силы процентов 20 преподавателей, состоящих в чате?

Хоть Skyeng и уверяет, что есть возможности для учителей встречаться и тусоваться в офлайне, у меня лично не возникло такого желания. Когда весь групповой чат состоит из "смешных" мемов от РГ, ее же мольбах о натягивании 0,05% KPI до идеала, технических вопросах от других учителей (редко), то нет и не может быть никакой сплоченной команды. Вы как бы фрилансер, только вот платят вам весьма хуево.

XОбработка данных...
до 2-х минут

Подождите
Статистика сайта

Информация

Постоянно в развитии!

+

Пользователей

+

Отзывов

+

Комментариев

+

Компаний
Вопросы и ответы

Зачем писать отзывы?

Отзывы - действенный механизм позволяющий разрешить многие спорные ситуации не доводя дело до судебного разбирательства. Частное лицо или компания о которой Вы оставляете отзыв в большинстве случаев предпочитают урегулировать проблему не откладывая вопрос на долгое время, ведь репутация в современном мире стоит очень дорого.

Нам необходимо перестать молчать и только тогда жизнь изменится в лучшую сторону!



Добавить отзыв

Рассылка

Подпишитесь на нашу рассылку и будьте в курсе самых актуальных событий