ICL Services

Страна: Россия

Сфера деятельности: Оказание услуг, IT компании

Телефон: 8 (800) 333-98-70

Сайт: icl-services.com

GDC (Fujitsu preferred supplier of Services) – предпочтительный поставщик ИТ-услуг для Fujitsu и ключевое сервисное подразделение ICL-КПО ВС, крупнейшего системного интегратора в России. С 2014 года мы также работаем под брендом ICL Services. C 2006 года мы предоставляем ИТ-услуги логистическим, ритейловым и производственным компаниям мирового уровня (Fujitsu, Auchan, Itella, Daimler…) из 26 стран. Сотрудники регулярно совершают командировки в Европу.  С 2007 года коллектив вырос в 12 раз (более 740 человек), а объем реализации превышает ₽ 1 млрд. в год. По данным независимого опроса Hay Group, 85% сотрудников гордятся работой, а 83% ценят отличную командную работу в своем проекте. Направления: Data Center Services – разработка, внедрение и поддержка элементов ИТ-инфраструктуры. Business and Application Services – разработка, поддержка и модернизация ПО, тестирование; End User Services – разработка, внедрение и поддержка инфраструктуры рабочих мест; Service Desk – услуги первой линии поддержки: Call Center, Help Desk, Service Desk, Monitoring. Мы ценим сотрудников: стабильная зарплата (2 раза в месяц), система премирования и 13-я зарплата; бонус к отпуску (50% от оклада) и значимым событиям (100% от оклада); компенсация процентов по ипотеке (до 250 000 в год) и беспроцентная ссуда; ДМС (40 клиник и 11 стоматологий); дотации на питание и скидки в корпоративной столовой; компенсация спорта (до 8000 в год), аренда спортивных площадок, Global Corporate Challenge; «детские дни» и компенсация санаторного лечения детей; скидки до 30% у 20+ компаний-партнеров (магазинов, заведений); иногородним – помощь при переезде (корпоративная квартира или компенсация аренды жилья). В GDC комфортно работать: открытое руководство и внутренние коммуникации; отличная техническая и программная оснащенность; можно совмещать работу с учебой; в каждом офисе – корпоративные вело- и автопарковки, комнаты для приема пищи, душевые, банкоматы; мероприятия для сотрудников и их близких. Возможности для развития: программы карьерного развития; языковое обучение; очное и дистанционное обучение (50+ провайдеров); оплата сертификационных экзаменов (их ежегодно сдают 84% сотрудников); оплата нужных  для работы книг и журналов; участие в ИТ-мероприятиях (AgileDays, Management Conference, SQA Days и др.). Присоединяйтесь к команде! Пришлите резюме в HR-службу GDC ([email protected]) или оставьте отклик на HeadHunter.

Отзыв сотрудника Аноним о компании ICL Services

  • 2021-08-29 14:35:10 3 339
Положительные стороны

Про стабильные выплаты, средненький соц. пакет, официальное трудоустройство и средненький офис писать не буду. Я это не отношу уже к плюсам. Потому что в 2021 году сложно найти компанию, где бы этого не было. Это уже обыденность

Отрицательные стороны

Основными недостатками является низкая заработная плата и отсутствие интересных проектов. Тут платят на 30-40% меньше, чем в других казанских компаниях. А если сравнивать с московскими компаниями, то разница будет в разы.

Больше половины проектов тут Legaсy. А оставшаяся часть унылая до невозможности. Работа организована так: слишком четкое разделение на отделы. В итоге вы будете либо весь день просто добавлять или удалять хосты из Zabbix, либо весь день увеличивать диски на виртуализации. Или же весь день просто настраивать бекапы. Профессионального развития мало. Чтобы стать специалистом более широкого профиля, вам придется постоянно менять отделы и начинать работать с нуля за более низкую зпшку. А без этого вы станете заложником компании, потому что такие узкие специалисты не востребованы. Посмотрите другие вакансии. Везде нужен как минимум администратор ОС, которые умеет работать с СУБД, настраивать мониторинг, поддерживать приложение и заодно хоть немного иметь представление в виртуализации, сетях и в СХД.

Еще одним существенным минусом для меня является необходимость сдачи сертификации. А далее нужно будет отрабатывать стоимость экзамена. Почти каждый сотрудник при увольнении отстегивает пару десятков тысяч. Иногда суммы могут варьироваться до сотни тысяч рублей.

Несмотря на низкую заработную плату, руководство пытается всегда сэкономить. За повышение приходится всегда биться.

Компанию порекомендую разве что студентам без опыта работы, чтобы в трудовой было хоть что-то. Но долго не засиживайтесь, максимум год. И не сдавайте платные экзамены ни в коем случае.

Более опытным коллегам рекомендую компанию обходить стороной.

XОбработка данных...
до 2-х минут

Подождите

Добавление комментария

Регистрация / Авторизация ∨


Комментарий


Статистика сайта

Информация

Постоянно в развитии!

+

Пользователей

+

Отзывов

+

Комментариев

+

Компаний
Вопросы и ответы

Зачем писать отзывы?

Отзывы - действенный механизм позволяющий разрешить многие спорные ситуации не доводя дело до судебного разбирательства. Частное лицо или компания о которой Вы оставляете отзыв в большинстве случаев предпочитают урегулировать проблему не откладывая вопрос на долгое время, ведь репутация в современном мире стоит очень дорого.

Нам необходимо перестать молчать и только тогда жизнь изменится в лучшую сторону!



Добавить отзыв

Рассылка

Подпишитесь на нашу рассылку и будьте в курсе самых актуальных событий