РАДЕЖ, ООО

Страна: Россия

Адрес: Маршала Советского Союза Г.К.Жукова пр-кт, 161

Сфера деятельности: Пищевая промышленность Пищевое производство в Волгограде

Телефон: +7 (8442) 390763

РАДЕЖ, ООО

  • 2018-12-11 00:59:08 2 472
Положительные стороны

Отрицательные стороны

Доброго времени суток, хочу описать свой небольшой опыт работы СТЗ в данной компании.

Начну с положительных моментов:
- Деньги перечисляют без опозданий 15 и 25 числа, задержек не было.

- Зарплата "белая" со всеми отчислениями в ПФ и так далее.

- С недавнего времени начали оплачивать обеды по 50 рублей за смену. Можно сходить, взять себе пряников. Мелочь, а приятно.

- Берут кого угодно, даже без минимального опыта. Даже психически больных, и тех с руками и ногами.

А теперь о плохом:
- В объявлениях можно увидеть обещанный уровень ЗП в ?19500-23500. Скорее всего, ?23500 вы никогда не увидите. Это будет ~?16500 без учета вычетов или ?14500 на руки. Готовьтесь к тому, что несколько тыс. рублей будет вычитаться за недосдачи, в которых вы не виноваты. Если кто-то украдет виски у вас за спиной, платить будете вы. С самого начала вас будут предупреждать о материальной ответственности.

- Постоянный дефицит кадров. Стажеры почти не остаются. Я протрудился а пару сезонов и за это время в филиал приходило около 4-5 стажеров. Никто не остался. Поэтому бывают случаи, что магазин банально остается без охранников. Приходится работать за всех сразу.

- Смены по 14 часов, но перерывов всего час. Даже в офисе у меня были честные полтора часа за 12 часов смены. При этом, вас ещё и будут дергать с обеда, если что случилось.

- Неадекватные системы штрафов. Штрафы за что угодно, даже за самые невинные и неочевидные вещи. Обслуживать на кассе своих знакомых запрещено. Дверцу к кассам нужно закрывать (Зачем?) иначе штраф, карта СС не должна быть в зале, et сetera. Стоит сказать ради справедливости, что на некоторые абсурдные правила управляющие закрывают глаза.

- Будьте готовы, что начальство будет требовать от вас взаимоисключающие вещи. Например, одновременно находиться на кассе, наводить порядок в зале, работать на складе и выполнять функции охранника.

- Скорее всего, ваш график будут менять без предупреждения. Я договаривалась на 2/2 в начале, потом узнала, что меня поставили на 2/2/3. И в процессе часто меняли недели и смены местами, сообщая только непосредственно перед сменой.

- Если вы новичок, то скорее всего на кассе по-умолчанию будете стоять вы. Остальные сотрудники будут уклоняться от работы на кассе и предпочтут что-то делать в зале. Готовьтесь к тому, что вам выделят очень неудобные задания. Например, и на кассе работать, и в конце зала что-то делать. Придётся бегать туда-сюда.

- На складе неприятно пахнет гнилыми овощами.

- Казалось бы, крупная компания должна соблюдать федеральный закон "О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения" и строго следить за медосмотрами и наличием медкнижек. Но нет. При приеме на работу вы лишь поставите галочку о (не)наличии книжки. В любом случае, ни на какой медосмотр вас не направят. Месяца три-четыре можете работать спокойно, никто слова не скажет. Потом, может, пошлют таки на медосмотр, предопредив за пару дней. За неявку снимут 500 рублей, но закон проигнорируют и сможете работать дальше. Я думаю, это не очень хорошо, что в месте, где работают с пищей, могут работать люди, о состоянии тела которых никто и ничего не знает. Можно не помыть руки после уборной и стоять раскладывать товар, можно работать без перчаток. Можно, вытряхивая мусорный бак, положить его крышку на кассу, куда скидывают товар. В столовой бегают тараканы, а в торговом зале иногда находят крыс. Летают воробьи под крышей, некоторые полки в птичьем помете.

- А еще магазин облюбовал серый котик. Его любят, гладят, кормят, но с точки зрения чистоты это минус и животных в зале быть не должно.

- Оборудование на кассах старое, отвратительно медленное. Кассовый и серверный софт сделан "на отвали", многих базовых функций не хватает. Иногда система зависает и люди ругаются. В кулинарном отделе от столов бьет током. Видимо, контакт отходит.

- Автоматические двери на входе барахлят и то и дело срабатывают сами собой. Это раздражает, потому что они шумят, а еще впускают холодный воздух.

- Рабочая форма неудобная и некрасиво выглядит. Теплую форму не выдают, сотрудникам приходится утепляться самим.

- Тележки складские поношенные, у некоторых сломаны колеса.

- Столовая выглядит как трущобы. Ободранная дешевая мебель, полусломанный чайник, из которого торчат провода. Впрочем, на некоторых филиалах столовые выглядят прилично. Но я сейчас о крупном филиале в центре города.

- Инспектор, посещающий магазин, на общем собрании нецензурно ругается на сотрудников, унижает и угрожает. Может выясниться что ваши коллеги любят друг про друга рассказывать вашему начальству.

- Старшие смены выполняют свою работу неохотно. Часто огрызаются и ругаются, если их куда-то дёрнуть, даже если без них вообще никак.

Есть еще моменты, но это основное. Если готовы работать на ногах по 14-15 часов за 14 тыс. рублей, при этом смотря сквозь пальцы на окружение, прошу. Кстати, стажировку не оплачивают, а программу обучения не соблюдают. Будете учиться чисто через практику и по незнанию косячить.

XОбработка данных...
до 2-х минут

Подождите

Добавить отзыв

Статистика сайта

Информация

Постоянно в развитии!

+

Пользователей

+

Отзывов

+

Комментариев

+

Компаний
Вопросы и ответы

Зачем писать отзывы?

Отзывы - действенный механизм позволяющий разрешить многие спорные ситуации не доводя дело до судебного разбирательства. Частное лицо или компания о которой Вы оставляете отзыв в большинстве случаев предпочитают урегулировать проблему не откладывая вопрос на долгое время, ведь репутация в современном мире стоит очень дорого.

Нам необходимо перестать молчать и только тогда жизнь изменится в лучшую сторону!



Добавить отзыв

Рассылка

Подпишитесь на нашу рассылку и будьте в курсе самых актуальных событий