Издательство АСТ

Страна: Россия

Сфера деятельности: Оказание услуг, Издательства, пресса, Интернет-порталы

Телефон: +7 (499) 951-6-000

Сайт: ast.ru

Издательство АСТ – одно из крупнейших издательств, занимающее лидирующие позиции на российском книжном рынке, основанное в 1990 году.  АСТ издает книги практически всех жанров для самой широкой аудитории.  Это интеллектуальная и развлекательная литература, русская и зарубежная классика, учебники  и учебные пособия, прикладные книги.  Издательство выпускает более 40 млн. экземпляров книг в год и объединяет  сильнейшую в стране редакционную команду.  Основные  принципы работы издательства – сохранять интеллектуальное мировое наследие; предоставлять читателю максимально большой выбор литературы, соответствующей его личным и профессиональным интересам; всегда быть в курсе мировых литературных трендов и делиться ими с читателем; быть социально-активными - реализовывать рекламные кампании в поддержку чтения в России.   Издательство АСТ обладает крупнейшим авторским портфелем – более 5 000 имен.  Ежемесячно из печати выходит более 500 новых книг. Среди авторов издательства – писатели с мировым именем Стивен Кинг, Пауло Коэльо, Дэн Браун, Анна Гавальда, Донна Тартт, Нил Гейман, Сюзанн Коллинз, Харпер Ли, Пола Хокинс, Энди Вейер, Джеймс Дэшнер, Джордж Мартин; а также популярные российские авторы: Борис Акунин, Дмитрий Глуховский, Людмила Улицкая, Сергей Лукьяненко, Владимир Познер, Эдвард Радзинский,  Гузель Яхина, Ольга Узорова, Сергей Тармашев, Елена Михалкова и многие другие.

Отзыв сотрудника Ирина о компании Издательство АСТ

  • 2020-08-15 04:23:26 3 315
Положительные стороны

1. Офис в Москве-Сити
2. Возможно, в некоторых подразделениях издательства дружелюбная и почти семейная атмосфера, лучше отношения в коллективе, более адекватное начальство
3. Дотация на питание - эквивалентное 1 000 рублей ежемесячно талонами на питание, которые можно потратить, не выходя из башни: на пару раз в месяц поесть хватит (и то их принимают не во всех местах)
3. Официальное трудоустройство и белая, потому и низкая, зарплата - даже в оплачиваемом отпуске могут задолбать звонками, сообщениями в мессенджере по работе

Отрицательные стороны

1. Низкая зарплата, индексацию сделают, только если очень попросить руководителя, и то не факт, что она будет - а это 5 или 10 процентов от зарплаты. В случае повышения по должности зарплату повысят, но если должность не руководящая - разница невелика (5-10 тысяч рублей максимум)
2. Много требований к работникам, их эффективности. Чтобы редакторы выпускали больше книг, их "мотивируют" KPI. KPI - квартальная премия, которую высчитывают, опираясь на разные критерии, среди них - и количество новинок. Как понимаете, чем больше новинок В МЕСЯЦ - тем выше бонус (якобы). Фактически бонус за первый квартал могут выплатить в конце второго квартала-начале третьего. И так далее.
3. Из-за требований к эффективности качество книг страдает: в интересах редакции экономить на работе переводчиков, литературных редакторов, корректоров, которым платят копейки (и из этих копеек еще вычитают налог). Стандартные расценки за корректуру - 200 рублей до вычета налога за 40 000 знаков, редактуры - 500 рублей до вычета налога. Часто после такой корректуры текст нужно вычитывать не раз - и хорошо, если у ответственного редактора достаточно времени и сил, чтобы вычитать и проверить всё самому и исправить недочеты. В противном случае - сами понимаете (и последнее - нормальная практика для большинства редакций АСТ).
4. Любят кормить обещаниями, в случае явного недовольства сотрудника условиями работы и зарплаты - скупыми похвалами. Переходы внутри холдинга АСТ-ЭКСМО не поощряют (а холдинг огромный, и помимо 2 упомянутых издательств туда входят и ЛитРес, и MyBook и т.д. и т.п.)

Отношение к работникам на неруководящих должностях как к дешевому расходному материалу. Огромная текучка.
Любят привлекать бесплатных стажеров, могут пообещать заплатить (в лучшем случае - заплатят тысячи три-пять), требуя при этом быть в офисе пять дней в неделю, не компенсируя ни проезд, ни питание.

XОбработка данных...
до 2-х минут

Подождите

Добавить отзыв

Статистика сайта

Информация

Постоянно в развитии!

+

Пользователей

+

Отзывов

+

Комментариев

+

Компаний
Вопросы и ответы

Зачем писать отзывы?

Отзывы - действенный механизм позволяющий разрешить многие спорные ситуации не доводя дело до судебного разбирательства. Частное лицо или компания о которой Вы оставляете отзыв в большинстве случаев предпочитают урегулировать проблему не откладывая вопрос на долгое время, ведь репутация в современном мире стоит очень дорого.

Нам необходимо перестать молчать и только тогда жизнь изменится в лучшую сторону!



Добавить отзыв

Рассылка

Подпишитесь на нашу рассылку и будьте в курсе самых актуальных событий