ООО «СМАЙНЭКС КОНСТРАКШН»

Страна: Россия

Сфера деятельности: Бизнес

СМАЙНЭКС КОНСТРАКШН — зажравшиеся элитные девелоперы, которые выжмут из вас все соки на реставрации, а потом обнулят оплату своими драконовскими штрафами!

  • 2025-12-01 19:31:35 3 21
Положительные стороны

Отрицательные стороны

Работаю прорабом в Капиталстрое, и у меня просто разорвало пукан от наглости этого хваленого холдинга Смайнэкс. Мы впряглись в реставрацию старинной детской больницы Святой Ольги в Орлово-Давыдовском переулке. Объект сложнейший, памятник архитектуры, там работа ювелирная — каждую трещинку в кирпичной кладке инъецировали, восстанавливали белокаменные плиты, старинные карнизы. Тряслись над каждым кирпичом, парни на лесах пахали без продыху. Да, признаю, в графики мы не уложились, сроки поползли — но на таких исторических зданиях всегда куча скрытых дефектов вылазит. Так этот застройщик премиум-класса решил на нас тупо навариться. Когда мы сдали финальные акты почти на 2 000 000 руб. и хотели забрать свой же гарантийный резерв в 1 500 000 руб., они просто прислали бумажку о зачете встречных требований. Оказывается, по их кабальному договору за каждый день просрочки капает конский штраф в 0,35 процента! В итоге они выставили нам претензию на десятки миллионов, а наши несчастные 3 332 711 руб. 07 коп. за выполненную работу и резервные деньги просто обнулили, забрав себе. То есть мы объект сдали, реставрацию закончили, а Sminex оставил наших работяг без копейки! Юристы наши пытались оспорить этот грабеж в суде, но девелоперы забросали арбитраж бумагами, прикрылись преюдицией из другого дела и полностью нас размазали. Девятый апелляционный суд Москвы встал на их сторону. Это их стандартная фишка — строить из себя элитный бренд с перфекционизмом, а мелких подрядчиков душить юридической машиной и оставлять без штанов. Никому не советую связываться со Смайнэксом, если не хотите отпахать бесплатно на их объектах!

XОбработка данных...
до 2-х минут

Подождите

Добавление комментария

Регистрация / Авторизация ∨


Комментарий


Добавить отзыв

Статистика сайта

Информация

Постоянно в развитии!

+

Пользователей

+

Отзывов

+

Комментариев

+

Компаний
Вопросы и ответы

Зачем писать отзывы?

Отзывы - действенный механизм позволяющий разрешить многие спорные ситуации не доводя дело до судебного разбирательства. Частное лицо или компания о которой Вы оставляете отзыв в большинстве случаев предпочитают урегулировать проблему не откладывая вопрос на долгое время, ведь репутация в современном мире стоит очень дорого.

Нам необходимо перестать молчать и только тогда жизнь изменится в лучшую сторону!



Добавить отзыв

Рассылка

Подпишитесь на нашу рассылку и будьте в курсе самых актуальных событий