ООО Спецстрой-Сервис
ООО Спецстрой-Сервис - бракоделы из Башкирии расковыряли крышу на севере и затопили жильцов, а отвечать за косяки не хотят, обходите их стороной!
- Артем 2025-12-01 17:07:51 3 29
Положительные стороны
Отрицательные стороны
Работаю в Региональном фонде капремонта Томской области и просто в себя прийти не могу от того, как некоторые заезжие конторы ведут бизнес. В 2022 году этот Спецстрой-Сервис, который вообще прописан в Уфе, выиграл через электронный аукцион контракт на ремонт крыши в Стрежевом. Казалось бы, где Башкирия, а где наш северный Стрежевой? Руководитель Халиков Руслан Рамилевич, видимо, решил, что можно прислать бригаду шабашников за тысячи километров, быстренько освоить бюджет и умыть руки. В итоге эти деятели полностью раскрыли кровлю многоквартирного дома в четвертом микрорайоне, затянули все сроки, пошли дожди со снегом, и они наглухо затопили квартиру № 20. У бедного собственника там живого места не осталось, ущерб колоссальный, потолки обвалились. Жилец, понятно, пошел судиться, и крайними по нашему законодательству выставили нас — фонд капремонта, ведь мы формально организуем процесс. Нам пришлось из своих средств выплатить человеку почти полмиллиона руб., чтобы компенсировать этот ад. Но самое возмутительное началось потом! Когда мы пришли к Спецстрой-Сервису и их уфимской саморегулируемой организации строителей с законным требованием вернуть деньги в порядке регресса, эти товарищи включили режим тотального отказа. Начали бегать по судам Башкирии и Урала, кричать, что виновата администрация Стрежевого, придумывать нелепые отмазки и судиться до самой кассации в 2026 году! Четыре инстанции прошли, кучу нервов потрепали, пока мы наконец солидарно не взыскали с них эти 492 192 руб. 49 коп. долга и расходы на оценщика. Никакой ответственности, материалы бросают, технологию нарушают, а когда доходит до дела — прячутся за юристов СРО. Никогда не доверяйте этой конторе объекты, угробят здание и глазом не моргнут!
до 2-х минут
Подождите
Добавление комментария
Информация
Постоянно в развитии!
Зачем писать отзывы?
Отзывы - действенный механизм позволяющий разрешить многие спорные ситуации не доводя дело до судебного разбирательства. Частное лицо или компания о которой Вы оставляете отзыв в большинстве случаев предпочитают урегулировать проблему не откладывая вопрос на долгое время, ведь репутация в современном мире стоит очень дорого.
Нам необходимо перестать молчать и только тогда жизнь изменится в лучшую сторону!
Добавить отзыв