Компания Марафет
отзыв о компании Компания Марафет, ООО
- Аноним 2016-09-25 16:57:46 3 676
Положительные стороны
дружный колектив, но бошьше ничего хорошего сказать не могу, много минусов (я там работаю и хочу уйти), единственное рядом возле дома, а остальным приходится и ездить не близко, на прозьбу перевести на ближайший магазин - игнорят, в итоге человек уходит..
Отрицательные стороны
Все мы продавцы (кассиры) и консультанты 2 в 1-м, мы обязаны держать все в чистоте, платить штрафы за пропажи, обязанно ехать на семинар в киев ( не поедем -уволят) хотя киев из нас мало кто знает, поездка за свой счет и обязательно ехатьименно в свой выходной. У нас товар побутовой химии и косметика. График неудобный до ужаса, буд-то для людей без личной жизни и семьи, день через день ( с 8:00 до 19 и с 10 до 21) 4, 5 дней работать и 2 выходной, а бывает и совсем в разброс. Вечно пугают
т каждый день что будут тайники или комиссия и каждый день надо стараться и выплесывать перед каждым буд-то он последний. Вообщим морально давят на психику криками по этомсу поводу и скандалами!Сидеть запрещено всем, любые вещи наши тоже запрещены на зале, в холод, в жару, все равно носить фирменную футболку, много тупых стандартов по внешности ( тип серых мышек, и нельзя носить любые кольца кроме обручалки, серьги мелкие незаметные, волосы без прически (простой хвост или роспущенные, нельзя говорить слово "нет, нету, нельзя, не знаю, и т.п.) по поводу покупок в магазине своим персоналом - купил товар- покажи его всем и чек тоже, иначе позвонит админ или еще кто, и с утра на тебя сонного будет орать что ты "УКРАЛА ЕГО", и будут это говорить пока не покажешь чек, показать надо именно админу или начальнице, и не выбрасывать эти чеки долгое время ( месяца 3 - короче до след. переучета, бо вдруг взяли) если нет- заставят платить штраф и за эту продукцию еще.Так же не имеем права сидеть, разгноваривать между собой когда в зале покупатель даже если ним занимается другой ( бо мы его ТИПА обсуждаем), так же и держать руки сзади нельзя, ( типа показываем на покупателя что-то руками или пальцами) вообщим БРЕЕД!Потом платить обещают всегда вовремя и всю сумму. Нам обещали 2500, ( 1500 официально) остальное "грязные" с 10-го по 20-е аванс за этот месяц, а остальное в следующем месяце (в начале месяца) и то, система очень уж запутанна и легко ошибиться. я и так росписала более понятно, но там в договоре ух как замудрено!Заставляют отработать 2-ве недели перед уходом, иначе мало ли, зарплату не выплатят или в трудовой что накалякают. ( по закону мы не обязаны, но они заставляют)По-поводу цен- все дороже чем в еве или ватсоне минимум на 3 гривни, а если с другими магазинчиками меньшей сети то и на все 50 + -Выходят на перекур только те кто курят, остальные стоят на зале до конца смены, обед длится минут 30-40, хотя по договору должни давать ВСЕМ 1 час, как и обещали. Если кто пойдет на больничный или выходной, будут работать за него остальные, короче я оттрудился а 210 часов ( с ( с 8:00 до 19 и с 10 до 21( и при этом всегда на ногах и даже касиры и стульев даже нет хоть и к нам на леван очень мало ходит людей) и заплатили 2698, по обещаниям 2500 за 180 часов ( если посчитать: 2698/210=12,84 за каждый час, * на 6 часов работы каждый день = 77.08гр, а обещали 2500 (2500/180=13,89 в час*6 ч. работы и = в день 83,34 ( думаю вы поняли как наебали с суммой). И то, мне тогда еще нормально заплатили, хоть и все трудился и одинаково ко времени, но заплатили по -разному.Обещали продвижение по карьере- но это сказки, у них есть свои люди. А с образованием магистра и бакалавра не очень хочется идти подрабатывать у них и так унижаться. Я люблю такую сферу, ноотношение их очень меня разочаровало!Еще сказали мед комиссию обязательно пройти, хоть и это в побутовой химии не обязательно, сказали обязательно гинеколога пройти, без него никак. А зачем интересно?
до 2-х минут
Подождите
Добавление комментария
Информация
Постоянно в развитии!
Зачем писать отзывы?
Отзывы - действенный механизм позволяющий разрешить многие спорные ситуации не доводя дело до судебного разбирательства. Частное лицо или компания о которой Вы оставляете отзыв в большинстве случаев предпочитают урегулировать проблему не откладывая вопрос на долгое время, ведь репутация в современном мире стоит очень дорого.
Нам необходимо перестать молчать и только тогда жизнь изменится в лучшую сторону!
Добавить отзыв