Сеть магазинов Фамилия

Страна: Россия

Сфера деятельности: Производители и поставщики

Телефон: 8 (800) 100-33-90

Сайт: www.famil.ru

Проработала в компании 8 месяцев, но осталось масса негативных впечатлений от данного предприятия. Проработав там неделю узнала, что офис переезжает на Тульскую. Ни менеджер по подбору, ни начальник отдела, проводившие собеседование не потрудились сообщить об этом. В описании вакансии тоже не было сказано ни слова про переезд, хотя на мой взгляд территориальное расположение играет большую роль при поиске работы. Так же про з/п сказали, что оклад, а на деле оказалось, что з/п делиться на окладную и премиальную части. Еще один фактор, который удивил - заставляют раз в пол года отработать день в качестве продавца консультанта в одном из магазинов, причем не важно на какой должности работаешь менеджером, сис. админом или кем-либо еще. ДМС компания не предоставляет. Новогодних корпоративов и других мероприятий для сотрудников компания не проводит. Если опаздываешь на работу, должен отработать время опоздания в двойном размере. Для курильщиков время работы продлевается до 18:30. Отпроситься тоже проблема, либо пишешь заявление на 4 часа за свой счет, либо 4 часа в счет отпуска, меньше чем на 4 часа отгул брать нельзя. Работы много, за переработки естественно никто не платит. Коллектив разновозрастной. Есть люди вполне адекватные, есть нервные и злые, которые буду орать на тебя до последнего. За 8 месяцев выслушала массу претензий, например, по поводу того, почему меня нет на рабочем месте 15 минут, когда начальнику так нужна ваза для цветов, что моя работа не занимает столько времени, сколько я на нее трачу и т.п. Пообещать своему подчиненному повышение, оговорив конкретную дату перевода на другую должность, а потом сказать "извини, мы другого человека нашли", это тоже вполне нормально. В общем отношение к своим сотрудникам, как к трудовым ресурсам. Очень большая текучка кадров. Никому не советую устраиваться в эту компанию.

Отзыв сотрудника Елена о работодателе Сеть магазинов Фамилия

  • 2016-10-12 14:00:31 3 501
Положительные стороны

белая зарплата

Отрицательные стороны

Зарплату, которая указана на hh для байера, вы никогда не получите, это максимальный порог с учетом бонуса для байера "высшей" категории. Эта категория никому никогда не присваивается. Отношение к новым сотрудникам очень смахивает на использование. По итогам испытательного срока, когда вам должны присвоить категорию и дать возможность зарабатывать бонус, ваша карьера в этой чудо-компании заканчивается и никаких внятных причин вам назвать не могут. То есть вы потрудился и весьма напряженно, заключили требуемые сделки, на которых отдел получит доход и бонус, и до свидания. Причем это делается массово, на фоне общей текучки и легенды о том, что компания расширяет штат. Как итог - трудовая, испорченная записью о 3-месячном стаже на последнем месте работы.

XОбработка данных...
до 2-х минут

Подождите

Добавление комментария

Регистрация / Авторизация ∨


Комментарий


Добавить отзыв

Статистика сайта

Информация

Постоянно в развитии!

+

Пользователей

+

Отзывов

+

Комментариев

+

Компаний
Вопросы и ответы

Зачем писать отзывы?

Отзывы - действенный механизм позволяющий разрешить многие спорные ситуации не доводя дело до судебного разбирательства. Частное лицо или компания о которой Вы оставляете отзыв в большинстве случаев предпочитают урегулировать проблему не откладывая вопрос на долгое время, ведь репутация в современном мире стоит очень дорого.

Нам необходимо перестать молчать и только тогда жизнь изменится в лучшую сторону!



Добавить отзыв

Рассылка

Подпишитесь на нашу рассылку и будьте в курсе самых актуальных событий