EUROBIOLAB(NATURA ESTONICA NATURA SIBERICA)
EUROBIOLAB(NATURA ESTONICA NATURA SIBERICA)
- Аноним 2017-03-21 01:57:09 2 184
Положительные стороны
Отрицательные стороны
Позавчера. 19. 03. 2017. Произошел у меня неприятный опыт устройства на работу на таллинский завод косметики Eurobiolab, являющийся дочерним предприятием российской фирмы Natura siberiсa. Менеджер по персоналу позвонил еще 17. 03. 2017 и по ходу разговора выяснилось что кандидат я не очень подходящий. Тем не менее мне назначили собеседование и объяснили дорогу. В назначенное время я была на территории завода, но где конкретно там находился офис я не сориентировалась, т.к. Обычно я объяснения записываю, но в момент звонка работодателя у меня такой возможности не было. Т. К. Ясно, что офис близко, то я решила позвонить и уточнить дорогу. Менеджер по персоналу начала объяснять, хоть и напряженным тоном, но в начале терпимо. Однако, затем она посетовала, что не знает*куда я чешу-направо или налево*. Я поинтересовалась, почему она выбрала именно такое определение моим двигательным актам и попросила сбавить обороты, т.к. Человек явно уже был близок к нервному срыву. На что в трубку мне радостно воскликнули: *Мы вас на работу не берем! *. И трубку повесили. На следующий день я нашла др. Телефонный номер, который оказался номером директора. Директор по уровню общения ненамного превосходила менеджера по персоналу, но я от нее узнала в более четкой формулировке о том, что если я имею проблемы с нахождением их офиса, то это в достаточной степени характеризует мою личность. Вот так. В свое оправдание хочу сказать:
а) я не из тех, кто навязывает свою кандидатуру. Если я не подхожу-зачем меня вообще позвали на собеседование?
б) территория завода не огромна. Я не была в другом конце города/районе/за несколько км. Указания по ориентировке не могли вызвать столь интенсивного беспокойства по поводу того, что я *чешу* не туда. Они бы уложились, вероятно, в 3-4 предложения.
в) манера разговаривать у меня спокойная, лексику использую корректную. Никаких лишних требований-не хочется объяснять дорогу, тогда у меня 1 вопрос-зачем приглашали. Мне же почему-то пришлось выслушать, что меня не берут на работу. Как будто я требовала именно этого. Я рада (и это понятно) что не берут!
Резюме: менеджер по персоналу и директор не владеют не то что этикой отказа соискателю, но и деловой этикой вообще. В Эстонии по большей части с этим в порядке. С хамством при соискательстве я редко сталкивалась. Но тут-филиал большой растущей компании. А что ей, большой растущей компании какой-то очередной соискатель? Ведь, надо думать, эти люди на местах олицетворяют политику и стиль деловой этики компании? Значит, так принято не только на местном заводе?
до 2-х минут
Подождите
Добавление комментария
Информация
Постоянно в развитии!
Зачем писать отзывы?
Отзывы - действенный механизм позволяющий разрешить многие спорные ситуации не доводя дело до судебного разбирательства. Частное лицо или компания о которой Вы оставляете отзыв в большинстве случаев предпочитают урегулировать проблему не откладывая вопрос на долгое время, ведь репутация в современном мире стоит очень дорого.
Нам необходимо перестать молчать и только тогда жизнь изменится в лучшую сторону!
Добавить отзыв