EKF

Страна: Россия

Адрес: Россия, Москва

Сфера деятельности: Промышленность / Производство

Международный электротехнический холдинг EKF – это компания мирового уровня в сфере управления и распределения электроэнергии, энергоэффективных и инновационных решений.

Благодаря высокой динамике развития, инновационному подходу к ведению бизнеса и верным управленческим решениям, компании EKF удалось войти в список лидирующих предприятий отрасли, успешно работая в сфере строительства, промышленности, ЖКХ, энергетики, удовлетворяя потребности крупнейших операторов.

О международном статусе EKF говорит как производственная база, включающая в себя 40 предприятий в 3 странах мира, так и партнерская сеть, охватывающая не только все регионы России, но и еще 15 стран мира. В ближайших планах холдинга выход на рынки Европы, Средней Азии и Северной Африки.

Но главным активом холдинга и, безусловно, залогом оглушительного успеха, является его команда, пожалуй самая профессиональная в отрасли. Штат компании EKF Group насчитывает около 1000 человек по всему миру. Штат российского подразделения на текущий момент составляет 600 человек и постоянно растет. В нашей команде специалисты более 100 направлений.
 

EKF

  • 2023-02-27 14:16:37 Москва 0 174
Положительные стороны

Нет.

Отрицательные стороны

На всем известном сайте по поиску работы наткнулся на вакансию «Сервисный инженер АСКУЭ» компании EKF.
Сразу привлекло внимание то,что компания входит в топ-100 работодателей по версии hh.ru, и имеет рейтинг на сайте выше 4,что сразу расположило к себе.
Откликнувшись на вакансию , стало интересно почитать отзывы сотрудников компании, и процентов 80 из всех отзывов были только положительные, расхваливающие хорошое руководство и сплоченный коллектив. Почти все отзывы были написаны «под копирку», что насторожило.
Так же нашел и другие отзывы, которые были полностью противоположны этим,где пишут о том, как люди проходят по 3 собеседования, решают какой-то тест, после чего им говорят,что они не подошли.
Ну, думаю,посмотрим по ситуации.

Через какое-то время мне позвонила HR-менеджер и предложила пройти собеседование с ней.
Собеседование прошло через zoom, вопросы банальные(чем занимаетесь,что умеете,что ожидаете ).Единственное, что смутило тогда ,то что в вакансии не было указано зп. Когда начал уточнять у девушки, она сказала мне ,что это направление у них новое, и пока они не знают какую зп могут предложить(хотя как они могут не знать, если собеседоваться я должен со своим будущим непросредственным начальником, у которого(как я предполагаю) есть зп и в чем проблема вычислить ее для этой вакансии -неясно), и спросила мои ожидания, после чего сказала что передаст информацию руководству и если их устроят мне назначат (ВНИМАНИЕ!) еще 2 собеседования и тест.
Тут пазл начал складываться, но я все еще не оставлял надежду , что компания нормальная, а все негативные отзывы просто от недоброжелателей)
После собеседования с HR, девушка позвонила в этот же день и назначила собеседование мне уже с прямым начальником.Тут собеседование прошло успешно, я рассказал о себе,и у человека ко мне не было вопросов. Вопрос который меня интересовал(какая же все-таки будет зп), он ответил что занимается только техническими моментами, зп должна сказать HR.После чего сказал ,что передаст ей информацию и мне перезвонят.
В этот же день мне снова позвонила HR, и сказала что я успешно прошел с ним собеседование и сейчас она мне вышлет тест,который нужно пройти в ближайшее время, и если я пройду его успешно мне перезвонят.
Дальше началось самое интересное, тест включал в себя вопросы на предрасположенность к той или иной профессии +блоки заданий на математику (на каждое задание по 45 секунд),логику,мышление ,внимательность и т.д.
Суть в том,что пока ты вникаешь в задние,тебя уже перекидывает на другой вопрос.
В конце теста показывают топ твоих идеальных профессий и к чему у тебя есть предрасположенность (к чему это все я так и не понял, т.к в своей профессии уже 6 лет, и хочу устроиться на конкретную должность, а не найти себе новую).
Честно говоря, были сомнения позвонят ли мне после этого теста( т.к не представляю как за такое ограниченное время можно ответить правильно на все вопросы),но мне позвонили ,сказали что тест «всем понравился», и они готовы пригласить меня на заключительное собеседование.
Ну тут я уже успокоился, думал что вышел на финишную прямую, тест прошел, с прямым начальником нашел общий язык, теперь остался еще один начальник(я так и не понял кто он в итоге).И сейчас поясню почему.
Проходя с ним собеседование, отвечал на вопросы технического плана , ответы на которые я хорошо знал, так как имею большой опыт и знания в своей профессии, но когда я решил уточнить один момент технического характера, то он сказал что не разбирается в этом, на второй вопрос- какая всё же будет ЗП, он сказал что это будет обсуждаться по итогам собеседования. Так же был глупый вопрос о том, нравится ли мне читать, ну да ладно. Вообще от последнего собеседования сложилось мнение, что ищут себе не специалиста, а человека для "посиделок".
В конечном итоге, он сказал, что помимо меня есть еще 2 кандидата на эту вакансию, и что мне перезвонят на следующий неделе с ответом подошел я или нет.
В тот день,когда должны были перезвонить, перезвонил я.
HR Анастасия сказала, ответа пока нет и что при любом исходе ситуации мне перезвонят.
В итоге никто так и не перезвонил, а вакансия снова висит на сайте.
В заключение , возникли несколько вопросов к этой компании:
1)Почему нельзя указать конечную зп и при этом не тратить время людей, у которых зарплатные ожидания выше , чем вы можете предложить?
2)Зачем нужно было собеседование с последним человеком, если он не разбирается в вопросах по моей профессии?
3)Зачем был нужен этот наиглупейший тест, никак не относящийся к делу?
4)Зачем заставлять своих сотрудников строчить «вылизанные» положительные отзывы?Чтобы сохранять рейтинг компании на hh.ru?

XОбработка данных...
до 2-х минут

Подождите

Добавление комментария

Регистрация / Авторизация ∨


Комментарий


Статистика сайта

Информация

Постоянно в развитии!

+

Пользователей

+

Отзывов

+

Комментариев

+

Компаний
Вопросы и ответы

Зачем писать отзывы?

Отзывы - действенный механизм позволяющий разрешить многие спорные ситуации не доводя дело до судебного разбирательства. Частное лицо или компания о которой Вы оставляете отзыв в большинстве случаев предпочитают урегулировать проблему не откладывая вопрос на долгое время, ведь репутация в современном мире стоит очень дорого.

Нам необходимо перестать молчать и только тогда жизнь изменится в лучшую сторону!



Добавить отзыв

Рассылка

Подпишитесь на нашу рассылку и будьте в курсе самых актуальных событий