Холдинг Селигдар

Страна: Россия

Сфера деятельности: Производители и поставщики, Металлургические компании

Телефон: +7 (41145) 37-245

Сайт: www.seligdar.ru

Холдинг «Селигдар» создан в 2008 г. на базе активов Артели старателей «Селигдар» и других золотодобывающих предприятий. Холдинг включает в себя следующие компании. Золотой кластер ПАО «Селигдар» ОАО «Золото Селигдара» ООО «Рябиновое» АО «Лунное» ООО «А/С «Поиск» ООО «А/С «Сининда-1» ООО «Оренбургская Горная Компания" ООО "Евроарт" Оловянный кластер ПАО «Русолово» ОАО "Оловянная рудная компания" ООО "Правоурмийское" Прочие предприятия ООО "АлданВзрывПром" ООО "Теплосервис" ПАО «Селигдар» обладает значительным опытом по реализации проектов строительства и запуска горнодобывающих предприятий, разработке и освоению месторождений золота. Холдингом (первоначально в составе Артели старателей «Селигдар»), начиная с 1996 г., была успешно освоена технология извлечения золота методом кучного выщелачивания. Эта технология была впервые применена в климатических условиях Якутии. В процессе опытно-индустриальных работ в Артели был наработан значительный производственный опыт по применению этой новой технологии, привлечены квалифицированные специалисты отрасли. Добыча золота методом кучного выщелачивания позволяет достичь значительно более низкой себестоимости, по сравнению с прочими методами добычи. За последние годы Холдингом осуществлен проект по разработке Нижнеякокитского рудного поля (недропользователь — ОАО «Золото Селигдара»). В процессе его реализации проведены геологоразведочные работы, на государственный баланс поставлены запасы золота, построен завод кучного выщелачивания мощностью добычи 2 тонны золота в год. В июле 2008 года было начато промышленное освоение месторождения, в 2011 году объем производства составил 1439 кг. По итогам 2012 г. ПАО «Селигдар» и его дочерние компании произвели 3020 кг золота и серебра в золотом эквиваленте. Осенью введены в эксплуатацию два новых участка – Лунное и Подголечное. Проектная добыча золота составит 750 и 400 кг в год, срок эксплуатации месторождений - 10 и 5 лет соответственно. В планах компании на 2013 год – начало освоения месторождения Рябиновое, ввод новой установки открытого типа по раздельной переработке руд на месторождении Верхнее (Нижнеякокитское рудное поле). Запасы месторождения Рябиновое (Южная Якутия) по категориям С1+С2 составляют 19,5 т золота, что позволит вести добычу более 10 лет. Стоимость реализации проекта на участке Верхнее составляет порядка 150 миллионов рублей. Новая технология позволит увеличить объем перерабатываемой руды до 250 тыс. тонн в год, снизить себестоимость и повысить сквозной процент извлечения золота с 75% до 77,5%. Запасы месторождения Верхнее по категориям С1+С2 составляют 5,4 т золота. ПАО «Селигдар» имеет сертификаты на соответствие требованиям международных стандартов ГОСТ ISO 9001-2011 (система менеджмента качества), ГОСТ 12.0.230-2007 (система управления охраной труда), ГОСТ Р ИСО 14001-2007 (система экологического менеджмента).

Отзыв сотрудника Юра о компании Холдинг Селигдар

  • 2023-07-21 20:36:13 2 228
Положительные стороны

Мат Помощь, оплата дороги, питание, очень хорошая 13я зп (от 150 тыс если отработать год) Адекватность по ТБ, нет абсурда, как в полиметале, полюсе и т.д. Читаю тут про Ержана, нормальный он пацан! Он дрочит тех, кто ебланит! Ну и когда его Борисыч или сулейман давят. А так пацанам, кто нормально работает, он слова никогда против не скажет! Гадости про него пишут пацаны, которые спали или которые на курорт приехали, вместо работы.

Отрицательные стороны

Сулейман, Лебедь жёсткие руководители. Это ладно, из жизненного опыта такими стали. Но самый %удалено% мужики, это их очколизы, конченные ребята. А так работать можно в полне, читаю отзывы складывается ощущение что мужики на юга отдыхать едут, а не на север %удалено%. Да тут надо %удалено%, если любишь проебаться, тут не чего делать. Тебя сами мужики сожрут, не говоря о начальниках. Нормально работаешь, к тебе нормально будут относится ( это везде так, не только в селегдаре). Нытики и ебланы быстро уходят, и потом всякую %удалено% тут пишут. А так работяги все в адеквате и ИТР пацаны нормальные ребята. Ебут везде, Москва, ебет Татарина, Татарин- сулемана, лебедя дунаревского. Начальники инженеров и итр. Итр работяг. Все связано, так думайте мужики! Если любишь ебланить или нытик ебаный, тебе тут делать нечего! Задрочат в миг, и по зп кинут. А если трудяга, смело езжай нормальные бабки поднять можно!

XОбработка данных...
до 2-х минут

Подождите

Добавить отзыв

Статистика сайта

Информация

Постоянно в развитии!

+

Пользователей

+

Отзывов

+

Комментариев

+

Компаний
Вопросы и ответы

Зачем писать отзывы?

Отзывы - действенный механизм позволяющий разрешить многие спорные ситуации не доводя дело до судебного разбирательства. Частное лицо или компания о которой Вы оставляете отзыв в большинстве случаев предпочитают урегулировать проблему не откладывая вопрос на долгое время, ведь репутация в современном мире стоит очень дорого.

Нам необходимо перестать молчать и только тогда жизнь изменится в лучшую сторону!



Добавить отзыв

Рассылка

Подпишитесь на нашу рассылку и будьте в курсе самых актуальных событий