Медико-хирургический центр им. Н.И.Пирогова

Страна: Россия

Сфера деятельности: Оказание услуг, Медицинские услуги и оздоровление

Телефон: +7 (499) 464-03-03

Сайт: www.pirogov-center.ru

Федеральное государственное бюджетное учреждение «Национальный медико-хирургический Центр им. Н.И. Пирогова» Министерства здравоохранения Российской Федерации — ведущее многопрофильное лечебное, научное и учебное учреждение России, оказывающее качественную медицинскую помощь, основанную на применении современных высокотехнологичных методов лечения, организации и оказании диагностических, лечебных, реабилитационных и профилактических услуг. Дата регистрации учреждения — 05.01.2001 г. № 002.026.493. Вся деятельность НМХЦ им. Н.И. Пирогова направлена на укрепление и сохранение здоровья населения, подразумевая, прежде всего, комплексный подход к лечению заболеваний и отлаженное взаимодействие высококвалифицированных специалистов различных профилей. Входить в число лучших медицинских учреждений страны — огромная честь и ответственность, которую НМХЦ не побоялся на себя принять, отвечая за качественный результат своей работы, следуя славным традициям Н.И.Пирогова, чье имя с гордостью носит Центр. Клиническая структура Пироговского Центра представляет практически все основные специальности медицинской науки и практики на базе принципиально новой функциональной схемы — объединения однопрофильных подразделений в систему клиник по основным направлениям медицины.

Медико-хирургический центр им. Н.И.Пирогова Медико-хирургический центр им. Н.И.Пирогова, КДЦ "Арбатский"

  • 2024-02-23 22:44:22 Москва 1 98
Положительные стороны

Быстрое оформление при трудоустройстве (особенно, если в этом заинтересовано начальство, а оно заинтересовано из-за большой текучки кадров)
Хороший коллектив внутри отделения (но тут лично мне повезло)
Прекрасные и знающее свое дело врачи (не все, однако достаточно опытных и квалифицированных специалистов, к которым идут за помощью как пациенты, так и сотрудники)

Отрицательные стороны

Умалчивание при трудоустройстве о реальном графике, полном размере заработной платы.
Оклад составил 4300 рублей на полном серьёзе, и это центр Москвы на минуточку! Всё остальное - премиальная часть, размер которой нигде не прописан. Собственно, по итогу получались разные суммы в зарплате, не было такого, чтобы стабильно из месяца в месяц приходила плюс-минус одна цифра. Квиточков не дают, если нужно, как говорят «Поезжайте в Измайлово» (главное здание), поэтому что, почему и за что получаешь - ты не знаешь. Однако 2НДФЛ заказать можно и с курьером привезут, не кажется странным, нет?
Еще момент - в так называемый «аванс» приходило 1500-2000 рублей в лучшем случае, в худшем 800-900 рублей, а остальная часть приходит потом в «получку» следующего месяца («аванс» приходил числа 20, а всё остальное 5 следующего месяца)
Премия, если и есть, то у определенных персон, которые приближены к начальству, либо же она может быть выплачена в урезанном виде у обычных сотрудников.
Кстати сказать, когда будете уходить в отпуск, это ударит по деньгам ооочень ощутимо, что по факту вы будете сидеть без денег около двух месяцев (вы получите отпускные до отпуска, а потом первая выплата нормальная будет только через 2 месяца, а так будут приходить копейки)
Приходили на график 2/2 (как и было заявлено в вакансии и как было озвучено на собеседовании), однако получили 2/2 в какие-то определенные месяцы, и «отработки» (то есть, дополнительные смены из-за нехватки часов, как считает руководство) в виде двух обязательных выходов в другие месяцы. К слову сказать, речи об этом на собеседовании не было, а всплыло это в графиках, как данность, которую нужно «принять», на все вопросы руководство давало понять, что бухгалтерии так удобнее считать и что иначе никак. То есть, в определенные моменты (которых было отнюдь не мало, где-то через месяц стабильно), график превращался в 3/1, причем в один месяц могли снять смену-две из-за перебора часов, а в другой доставить 2 смены помимо фактических 2/2, переносить «отработки» на другой месяц нельзя, когда есть хоть силы и возможность их отработать, надо страдать и мучиться, отрабатывая тогда, когда это нужно начальству (отсюда большое количество больничных и дней за свой счет, поскольку сотрудники банально не могут отдохнуть и восстановиться)
Отсутствие нормального обучения и ввода в должность, в лучшем случае, если ты смотришь и спрашиваешь коллег, в худшем - тебя ставят на новый участок работы с ходу, и без разницы как и что ты будешь делать, мол справишься.
Отсутствие, как таковых, алгоритмов работы, каких-либо официальных документов, на которые ты можешь опираться и ссылаться, когда тебе задают вопросы пациенты, к примеру, т.е. как кто считает, так и делает, правильно или нет - кто знает? Что актуально сегодня, не факт, что будет актуально завтра и всякий вопрос заканчивается созвоном с начальством, мол а вдруг что-то изменилось??? К примеру, раньше не пускали маленьких детей по не ясно какому распоряжению, приказу и тд, однако когда этот вопрос всплыл из-за жалоб пациентов, с детьми стало резко можно приходить без проблем.
Отвратительные условия для сотрудников - баснословное количество объяснительных (чаще всего абсолютно не по делу и тебе говорят писать со слов, то есть никаких документов, что ты что-то нарушил или сделал не так - их нет, это лишь желание главного врача увидеть от тебя бумажку), отсутствие кафе или даже аппарата с едой (есть столовая, в которой три столика, а также старые чайники и холодильники, за которыми никто не смотрит и кажется, что там уже поселилась другая цивилизация), один туалет для сотрудников (в котором чаще всего грязно, нет бумаги и мыла, а если он занят, то беги в туалеты для пациентов, где может быть тоже самое), безумно маленькие и не удобные раздевалки (шкафчик настолько узкий, что зимние ботинки и пуховик вы туда не уберете) настолько, что будете толкаться пятыми точками с другими сотрудниками, толком нормально нельзя сходить в туалет или же покушать, нужно искать того, кто заменит тебя на рабочем месте. Кстати, раньше 11 часов кушать уходить нельзя, рано! Даже в отпуск без проблем уйти не можешь, пока не сделаешь обязательную флюорографию! На основании какого документа, господа?
Отдельная тема - абсолютно неадекватное поведение главного врача в лице Беленовой Т.В., слежка по камерам кто и что делает, а также скидывание фотографий с этих камер в беседу руководству, слежка за сотрудниками, кто из них ходит по врачам в рабочее время (по личным вопросам), штрафные санкции за несоблюдение масочного режима (не понятно откуда идущего и на основании чего возникшего), проверка рабочих мест с целью найти что-то «вкусненькое», выкидывания личных вещей сотрудников в мусорку, внезапная установка нового освещения, при котором невозможно работать, поскольку безумно ярко и сильно устают глаза (делалось это для лучшего видения сотрудников на камерах), к концу дня глаза попросту слепнут и никому нет до этого дела.
Плохо оборудованные рабочие места, старая техника, которая бесконечно ломается и выходит из строя, нехватка и отсутствие канцелярии (банальных ручек, степлеров), которые не выдают почему-то и руководство с этим также ничего не делает, лагающая, не удобная и долго думающая программа для работы с пациентами, ужаснейшая пропускная система, с которой постоянно много проблем и никто доподлинно не знает, почему возникают сбои и проблемы с пропусками, никакого нормального сервиса для пациентов - не понятно для кого созданный «личный кабинет», в котором можно лишь анализы увидеть и к врачам записаться, и то не факт! На электронную почту результаты исследований не высылаются, в «личном кабинете» их также не видно, в чем смысл этого кабинета - не ясно. Сколько было выслушано жалоб от пациентов по этой теме, не передать словами, но снова всем всё равно! Уж за столько лет можно было сделать нормальное приложение с полным функционалом, что облегчило бы жизнь как пациентам, так и сотрудникам.
Ужаснейший бардак на рабочих местах, никто не знает, где и что лежит, море бумаг и старой макулатуры, которая никому не нужна, но её зачем-то нужно хранить, хотя рациональнее было бы печатать документы по конкретному запросу, чтобы не создавать бумажной вакханалии. Также могу сказать, что рабочего пространства мало, в прямом смысле сидите у экрана компьютера лицом и с других сторон задеваете коллег конечностями.
На конструктивную критику и идеи, как сделать лучше и проще для работы, реакции от руководства никакой нет, от чего у сотрудников опускаются руки.
На некоторых участках работы проблемы с отоплением, температура низкая и сотрудники вынуждены утепляться, ну и заболевать, как следствие. Начальству есть дело? Верно, нет.
Отсутствие ДМС, отсутствие возможности сходить по необходимости к врачу или на другие исследования (если только платно и в свой выходной день!), а также невозможность взять больничный лист на работе (тут все вопросы тоже только к руководству), если только ехать в поликлинику по месту жительства и брать уже там.
Абсолютно скотское отношение к сотрудникам! Главный врач не считает нужным разговаривать с конкретными людьми, если у нее есть какие-то вопросы, все делается через других, и все свои «идеи» вешает на непосредственных руководителей отделений, которые ей, несомненно, подчиняются (и очень жаль, руководители должны отстаивать свое мнение, а не просто пресмыкаться и выполнять бредовые «идеи», особенно, по отношению к сотрудникам СВОЕГО отделения). Даже, если это касается того, как бы конкретный сотрудник задумался бы об увольнении или же бы вовсе ушел. Данные вещи должны решаться целиком и полностью с самим сотрудником напрямую, а не делать так по указанию главного врача, создавая условия в качестве наказания, переводя на другой участок работы, где он не был, чтобы таким образом он написал заявление об увольнении.
Безумно много работников ушло за 2 года моей работы здесь, как старых, так и новых, и это очень показательно. Советую тем, кто думает устроиться сюда, лучше этого не делать и найти более достойный вариант, ибо тут один большой геморрой во всём, плюс мизер по деньгам в подарок. А данному КДЦ желаю от всей души, чтобы к ним нагрянула трудовая инспекция!

XОбработка данных...
до 2-х минут

Подождите
Статистика сайта

Информация

Постоянно в развитии!

+

Пользователей

+

Отзывов

+

Комментариев

+

Компаний
Вопросы и ответы

Зачем писать отзывы?

Отзывы - действенный механизм позволяющий разрешить многие спорные ситуации не доводя дело до судебного разбирательства. Частное лицо или компания о которой Вы оставляете отзыв в большинстве случаев предпочитают урегулировать проблему не откладывая вопрос на долгое время, ведь репутация в современном мире стоит очень дорого.

Нам необходимо перестать молчать и только тогда жизнь изменится в лучшую сторону!



Добавить отзыв

Рассылка

Подпишитесь на нашу рассылку и будьте в курсе самых актуальных событий