Сеть магазинов Унция

Страна: Россия

Сфера деятельности: Производители и поставщики

Телефон: 8 (800) 555-28-35

Сайт: www.chay.info

Работала продавцом-кассиром. Нужно постоянно анализировать свои продажи, учат вступать в диалог с покупателем, не говорю, что это плохо, наоборот, для улучшения сервиса и лица компании хорошо, но бывали моменты, когда руководство перегибает. Часто продажи нужно записывать на диктофон, чтобы руководство тебе сказало, что и как ты неправильно продаешь. Если покупатель зашел в магазин и вышел ничего не купив, ты также должен объяснить почему ты не смог ему ничего продать. Бывают тайные покупатели, после которых руководство может тебя оштрафовать. Самый большой недостаток - большие переработки и выполнение кучи обязанностей, за которые тебе никто не заплатит. Например, телефония. Заставляют, именно заставляют! обзванивать кучу покупателей, у которых есть карта магазина и рассказывать о акциях, приглашать в магазин, спрашивать "почему у нас давно не были", перед этим еще нужно сдать зачет, чтобы ты имел право звонить. А после обзвонов будут слушать, правильно ли ты все говоришь и отчитывать почему не перезвонил на номер, который не взял трубку. Вообще тебя к этому готовят разными экзаменами и требованиями, но тебе за это никто не доплатит, и это странно ведь ты устраивался продавцом, а не оператором call-центра, а приходится названивать людям и периодически выслушивать ругань и оскорбления по телефону. Иногда приходиться быть курьером, это вообще полный бред, за свои деньги, потраченные на дорогу отвозить чай покупателю или списание в офис. Самое тяжелое это сезоны (новогодний, весенний). Но и до сезонов можно устать, потому что придется конвейером делать множество подарков, целый день стоять на ногах, продавать, анализировать продажи, заниматься телефонией, созывать покупателей в магазин. В сезон почти всем ставят смены с числа 19 декабря и до 31 декабря без выходных по 11-12 часов. Очереди огроменные, все злые, уставшие, нужно выполнять кучу задач. Да, можно хорошо заработать в это время, но оно того ни стоит, потому что потом будешь как выжатый лимон, сил вовсе не останется, ноги и спина будут болеть, а 2 января тебе уже снова на работу. Если в сезон можно получить 40-70 тыс., то вне сезонные дни зарплата будет сущие копейки - около 20-23 тыс. и то это будет зависеть от странных рейтингов магазинов по сети, и от переработанных часов.

Сеть магазинов Унция Работа в «Унции»

  • 2025-02-18 18:38:45 2 1198
Положительные стороны

В «Унции» я работаю с 2021 года, и, если честно, долго думала, останусь ли здесь надолго. Но, видимо, раз пишу этот отзыв, то ответ очевиден. Главный плюс — коллектив. Если ты активный, любишь общаться и не боишься работы, тебя здесь примут. Помню, как в первый же день стажировки мой напарник Сергей сразу объяснил: «Здесь, если сам будешь тормозить, тебя никто тащить не станет, но если ты нормальный — всегда помогут». Так и вышло. Мы реально работаем командой, без подстав и подсиживания.
Еще один плюс — регулярные пересмотры зарплат. Да, не на миллионы, но хотя бы видишь, что изменения есть. Ну и офис иногда радует — в сезон присылали тортики, конфеты, хоть какое-то внимание к сотрудникам. Еще важно, что за дополнительные обзвоны теперь доплачивают, а не просто требуют это делать «по доброте душевной».

Отрицательные стороны

Подсобные помещения в некоторых магазинах — это реально шкафчики метр на метр, где ты переодеваешься, уткнувшись в стену. Смена длинная, работаешь на ногах, отдыхаешь на коробках в кладовке. Клиенты бывают разные: один купит чай за 500 рублей и трижды переспросит про скидки, другой вынесет мозг за пакетик в подарок.
А еще объем работ. Это не просто стоять за кассой, ты тут и грузчик, и консультант, и уборщик, и продавец. Иногда реально бесит, когда ты за весь день пробежал марафон по магазину, а на собрании еще и предъявляют, что недоработки есть.
В общем, если ты любишь людей, можешь работать на износ и не ждешь, что тебя будут носить на руках, то «Унция» — нормальное место. Если хочешь тишины и размеренности — лучше не рискуй.

XОбработка данных...
до 2-х минут

Подождите

Добавить отзыв

Статистика сайта

Информация

Постоянно в развитии!

+

Пользователей

+

Отзывов

+

Комментариев

+

Компаний
Вопросы и ответы

Зачем писать отзывы?

Отзывы - действенный механизм позволяющий разрешить многие спорные ситуации не доводя дело до судебного разбирательства. Частное лицо или компания о которой Вы оставляете отзыв в большинстве случаев предпочитают урегулировать проблему не откладывая вопрос на долгое время, ведь репутация в современном мире стоит очень дорого.

Нам необходимо перестать молчать и только тогда жизнь изменится в лучшую сторону!



Добавить отзыв

Рассылка

Подпишитесь на нашу рассылку и будьте в курсе самых актуальных событий