ВИАМ, ФГУП

Страна: Россия

Сфера деятельности: Торговля оптовая / Дистрибуция

Сайт: http://viam.ru

Институт ВИАМ

ВИАМ был основан в 1932 году в Москве. Задача института — разрабатывать материалы для техники авиационного или космического предназначения, с чем он неплохо справляется. К текущему моменту институт совершил множество открытий и разработок. Отзывы о работе оставляют люди, занимающие высокие должности и даже главы государства.

Деятельность

Персонал составляет 1900 человек. В институте присутствует аспирантура и 3 филиала.

ВИАМ сотрудничает с многоуважаемыми отечественными и заграничными предприятиями, например:

  • Российская Академия Наук.
  • МИНПРОМТОРГ.
  • Эйрбас Групп.
  • НАСА.
  • Роллс-Ройс и многие другие.

Тендеры

Практически каждую неделю Институт объявляет тендеры на поставку самых различных товаров. Сейчас необходимы:

  • ранцевые пылесосы;
  • листы нержавеющего типа;
  • металлопрокат;
  • электротехнические материалы и т.д.

Сотрудничество

Работа в ВИАМ крайне востребована. На данный момент открыты вакансии разных категорий, среди которых:

  1. токарь;
  2. инженеры разных категорий;
  3. начальник производства;
  4. озеленитель;
  5. монтажник и другие.

Перед началом контакта рекомендуется ознакомиться с отзывами сотрудников ВИАМ. В них можно узнать о реальной сложности работы, переработках, зарплате. Также отзывы о работодателе расскажут об отношении начальства к коллективу и о многом другом!

 

ВИАМ, ФГУП: c нулевыми перспективами

  • 2025-06-30 14:48:12 3 710
Положительные стороны

Ну, что тут сказать. Коллектив, конечно, в основном, нормальные ребята, если повезет не попасть под горячую руку какого-нибудь "начальника". Иногда даже с ними можно было нормально пообщаться и посмеяться над очередным маразмом руководства. Да, и столовая там есть, где можно относительно дешево и быстро перекусить. На этом, пожалуй, и всё. Никаких других плюсов я там и близко не видел, а ведь протрудился не мало.

Отрицательные стороны

Протрудился я в этом "великом" ФГУП "ВИАМ" почти два года, с весны 2023-го до конца 2024-го, и могу сказать одно: это не научный центр, а цирк с конями и кумовством. Приходишь такой, думаешь, "ученый", а по факту — бесправный винтик в огромной бюрократической машине.

Контракты у них, как правило, на год. И вот сидишь ты, пашешь, а в октябре 2024 года тебе вдруг объявляют, что договор "не продлевается". Без объяснений, без предупреждений. Просто как будто ты и не человек вовсе. Мой знакомый, Олег из 32-го НИО, вообще оказался в такой ситуации. Сказали ему в середине ноября, что все, "до свидания", хотя он ждал продления до последнего.

А эти "начальники НИО" – это отдельная песня. Даюнова из какого-то там отдела, эта мадам, считает себя царицей. А её "любимый мужчина" Леонов, начальник лабы, который годится ей во внуки, вообще охренел от безнаказанности. В своей лаборатории у него ни одного нормального договора нет, все через пень-колоду, одни просрочки. Зато живет за счет других лабораторий, которые под Даюновой. Он наглый, хамит, а сам из себя ничего не представляет. Типичный альфонс, присосавшийся к "бабушке".

Еще этот Неруш, главный "неадекват". Орал матом на всех подряд, как будто мы не в научном институте, а в подворотне. В апреле 2024-го он на меня лично наорал из-за какой-то ерунды, хотя я свою работу делал четко. Таких "ученых" надо гнать поганой метлой. А Катюнина, которая до лета 2024-го мучила всех договорников своими придирками, потом просто перебежала в другой отдел и продолжает там сидеть ровно на попе, бездельничая. Это не наука, это просто рассадник бюрократии, хамства и кумовства. Если хотите угробить свою карьеру и нервы – добро пожаловать в ВИАМ.

XОбработка данных...
до 2-х минут

Подождите

Добавить отзыв

Статистика сайта

Информация

Постоянно в развитии!

+

Пользователей

+

Отзывов

+

Комментариев

+

Компаний
Вопросы и ответы

Зачем писать отзывы?

Отзывы - действенный механизм позволяющий разрешить многие спорные ситуации не доводя дело до судебного разбирательства. Частное лицо или компания о которой Вы оставляете отзыв в большинстве случаев предпочитают урегулировать проблему не откладывая вопрос на долгое время, ведь репутация в современном мире стоит очень дорого.

Нам необходимо перестать молчать и только тогда жизнь изменится в лучшую сторону!



Добавить отзыв

Рассылка

Подпишитесь на нашу рассылку и будьте в курсе самых актуальных событий