Femeli,Софьино

Страна: Россия

Сфера деятельности: Бизнес

Логистика,склады,Софьино,работа на складе,подработка

На Femeli складах в Софьино увольняют без причин

  • 2025-08-13 12:29:16 Москва 0 675
Положительные стороны

Корпоративный транспорт

Отрицательные стороны

В Софьино, на складе Femeli, куда я пошла на подработку, пока находилась в отпуске, работала нескольких дней.
Здесь относятся к людям хуже, чем к скоту – и это еще комплимент,мягко сказано.Оскорбления хлестали, словно ледяной дождь. Из радиоприемника, захлебываясь в злобе, визжала мегера: "Уберите свои свинарники, иначе не видать вам ни копейки!", "Всем немедленно на собрание! Опоздавшие домой!""Уберите полеты,иначе зарплаты не будет!".. И это лишь жалкие капли в море той мерзости, что отравляла воздух.

Понимая, что я здесь временно , я старалась не привлекать внимания, молча отрабатывала смену и уезжала, не желая лишних разговоров. Но и это не спасло от увольнения, последовавшего за робким вопросом о необоснованно огромном штрафе.

Зеленые жилеты – штатные сотрудники Femeli, защищенные хоть какими-то правами, а оранжевые – мы, временные работники, бесправные тени. Зеленожилетники могли придраться к телефону, который ты только собирался убрать в сейф, сорвать с твоего участка и отправить на исправление брака, хотя это была их прямая обязанность. Могли обругать, обозвать бестолочью за невинный вопрос о сканировании товара.

Контролеры, ощупывающие после работы в поисках краденого, как будто работают в тюрьме.
Когда одна из них полезла руками мне между ног, я не сдержала кривой улыбки от абсурда происходящего. В ответ надзиратель крикнула мне – "Сумасшедшая!", просто так, за улыбку. У них, видите ли, на это право. Попробуй возрази – штраф или пинок под зад.

Компаний много, я устроилась на склад через "Рабочий Легион". Оштрафовали на 1700 рублей за старые наушники, мирно покоившиеся в сейфе, а не на складе. Верх абсурда!

Рабочий день – 12 часов.
Приходилось вставать в 4 утра, чтобы в 5 выйти из дома. Два часа ехать до автобусной остановки, откуда везут на склады в Софьино. Там еще час ожидания пропуска. И вот, с 9 утра до 9 вечера – работа. Домой добираешься к полуночи, душ, еда – и вот уже час ночи. На сон – три часа.

Бухгалтер в "Рабочем Легионе" – Айжан Аралбаева, и бригадир Рамзан. Больше никаких данных о работодателей.
Айжан, опьяненная властью над нами, смертными, оскорбляла, называя "маразматиками". Высокомерная, злая, с презрением смотрела на рабочих, словно на грязь под ногами. Приехала откуда-то из степей, то ли из Казахстана, то ли из Башкирии – да какая разница?

Зарплату, вопреки обещаниям, выплачивали не на следующий день, а спустя долгих 4-6 дней. Где штрафы, за какой день оплата – черт ногу сломит. Да и сумма всегда отличалась от обещанной. Попыталась выяснить причину штрафа – в ответ лишь холодное: "Покиньте чат" и безжалостная блокировка. Это означало увольнение. Вдогонку прилетело сообщение: "Все работники неадекватные и маразматики".

После этого я чувствовала себя раздавленной, оплеванной. Самое страшное – осознание, что твой труд ничего не стоит, что ты – просто расходный материал.
Конечно я это терпела.
Эти унизительные досмотры, оскорбления, штрафы за несуществующие провинности – словно молот, дробящий твою личность.

Обидно, что в отчаянной погоне за куском хлеба люди вынуждены глотать это бесправие. Многие приезжают издалека, надеясь заработать хоть немного денег, чтобы прокормить свои семьи. А вместо достойной оплаты и уважения получают лишь унижения и штрафы. Замкнутый круг: нужны деньги – терпи! Нельзя позволять этим деспотам (хотя Айжан и сама наемная работница, но корона, видимо, непомерно тяжела) превращать людей в бессловесных рабов.
Что можно улучшить
Люди в зелёных жилетах,охрана, бригадиры,бухгалтера должны научиться уважать людей.
С простыми рабочими,пришедшими на подработку не заключается никакого договора.
Жаловаться некому за безобразия,происходящие на складе.
Сквернословят все,начиная от рупора радио,до рабочего.
В зелёных жилетах,могут подойти и просто напросто нагрубить,обозвать или отправить домой,я видела такую ситуацию
Оформления на работу никакого нет,даже Трудового договора не

XОбработка данных...
до 2-х минут

Подождите

Добавить отзыв

Статистика сайта

Информация

Постоянно в развитии!

+

Пользователей

+

Отзывов

+

Комментариев

+

Компаний
Вопросы и ответы

Зачем писать отзывы?

Отзывы - действенный механизм позволяющий разрешить многие спорные ситуации не доводя дело до судебного разбирательства. Частное лицо или компания о которой Вы оставляете отзыв в большинстве случаев предпочитают урегулировать проблему не откладывая вопрос на долгое время, ведь репутация в современном мире стоит очень дорого.

Нам необходимо перестать молчать и только тогда жизнь изменится в лучшую сторону!



Добавить отзыв

Рассылка

Подпишитесь на нашу рассылку и будьте в курсе самых актуальных событий