Торшинский трест, агентство Елены Торшиной
Торшинский трест, агентство Елены Торшиной Отзыв на агентство Елены Торшиной, Торшинский трест
- Аноним 2025-10-06 09:30:10 Москва 1 384
Положительные стороны
Если хочешь понять, как работают мелкие предприниматели и фриланс-маркетинг, здесь очень быстро можешь это сделать. Нужно оно или нет для опыта и какого-то развития - вопрос отдельный. Но если кому-то интересно "копаться в помойках", как говорит руководитель треста Елена Торшина, место идеально подходящее.
Отрицательные стороны
Поработал я в этом с позволения сказать тресте. Клюнул на известность Елены в тусовке маркетологов - все прямо с пеной у рта отзывались о ее сайте.
Что сказать? Если коротко резюмировать мой отзыв об этой ипэшечке Елены Торшиной - не компания, а табор фрилансеров на удаленке. Никаким трестом и не пахнет.
Сама Елена Торшина года два уже как не живет в России. Кто-то говорит, что от СВО сбежала, кто-то - что на муже исполнительные производства висит - кинули несколько клиентов на несколько миллионов. Помимо этого идут бесконечные суды с бывшим партнером. Как я понял, половина содержательных кейсов на ее знаменитом торшинском сайте - в реальности не Елены, а именно этого партнера, с которым из-за этих кейсов идут суды.
Всем управляет Елена. При этом многие сотрудники - в свободом творческом поиске. То есть, когда надо - не дозовешься. Лишний раз перенапрягаться и впрягаться в проект не станут. Большая часть клиентов треста Торшиной - мелкие предприниматели, приходят на контекст, иногда пару блогеров берут. Но каждый клиент мнит себя великим предпринимателем и основательно выносит мозг за свои пятьдесят тыщ. Елена Торшина пытается сама всех обслужить, при этом явно и непрекрыто ненавидя 90% тех, кто приносит ей деньги. Елену на всех не хватает, так что творческая команда работает в режиме вечного хаотичного затыкания дыр. И как водится в таких карманных агентствах любому клиенту продаём то, что знаем-умеем. Не важно, нужно не нужно клиенту! Муж Василий научился хоть как-то контекст настраивать - будем всем контекст продавать. Сделали один раз одного блогера клиенту удачно - всем его пихаем, и кому в тему, и кому не в тему.
Как следствие тут и там случаются нервные истории и недовольства клиентов, возвраты денег и даже суды. Постоянных клиентов почти нет, зато шаражки-шиномонтажки текут нескончаемым потоком. Елене надо как-то жить в чужой стране и кормить свой творческий фриланс, а потому берет без разобра любого, кто готов даже пятьдесят тысяч заплатить. Потом как-нибудь выкрутимся!
Системы работы никакой нет, организации процессов тоже. Я было пытался дать полезных идей по хоть какой-то организации процессов, структурированию этого вечного творческого хаоса. Куда там! Здесь это никому не нужно. Елена Торшина сама - самый опытный из всех опытных.
Резюмируя мой отзыв. У треста Елены Торшиной никакой экспертизы толком нет. Да и не трест это, а ипэшэчка с кучей "гениальных" удаленщиков. Системной и методичной работы тоже нет. Есть пускание пыли в глаза веселым сайтом с кучей сомнительного юмора мемчиков про говно-члены-как все плохо в России. На членах Елена повернута отдельно , прямо так маниакально циклится на этой теме. Видимо, какая-то личная травма.
Если хотите получить реальный опыт и прокачать скилы - тут точно делать нечего.
до 2-х минут
Подождите
Информация
Постоянно в развитии!
Зачем писать отзывы?
Отзывы - действенный механизм позволяющий разрешить многие спорные ситуации не доводя дело до судебного разбирательства. Частное лицо или компания о которой Вы оставляете отзыв в большинстве случаев предпочитают урегулировать проблему не откладывая вопрос на долгое время, ведь репутация в современном мире стоит очень дорого.
Нам необходимо перестать молчать и только тогда жизнь изменится в лучшую сторону!
Добавить отзыв