Playrix

Страна: Россия

Сфера деятельности: Оказание услуг

Сайт: playrix.ru

Я не хочу "разносить чернуху", но все таки прийдется. Работал приглашенным экспертом в 2008-2009 году на довольно высокой позиции. На первый взгляд - вроде бы все замечательно. Фирма - реально имела и имеет неплохие шансы. Но по мере роста финасового успеха компании, а так же понимания деталей и личностей - лично у меня - создалось все более и более стойкое ощущение неадекватности, непрофессиональностии и непорядочности руководства компании, к тому же не умеющего отвечать за свои поступки. Временами, зная сколько работает людей на фирме, было просто страшно видеть уровень менталитета 13-летних. И это не только уровень управления самой фирмой или личностые особенности, которые "были когда - то в прошлом". Это и уровень выстраивания и соблюдения межфирменных отношений и договоренностей. И это довольно свежие поступки, которые собственно и заставили написать этот отзыв. Геймдев очень небольшая среда и все знают друг друга очень и очень хорошо и даже самые последние новости и "шалости" на волне финансового успеха разносятся очень и очень быстро. Будет очень неприятно - если кто то из новых людей столкнется с неприятностями. В лучшем случае Вы очень и очень быстро упретесь в то - что называется "стеклянным потолком". А в худшем - получите волну негатива или чего еще похлеще. PS Еще пара примеров. Примерно половина людей, с которыми работал и о которых очень хорошего мнения - в текущий момент работает в других компаниях на очень неплохих позициях. Яндекс, МИФ, тв каналы и прочие, прочие громкие буквы. Некоторые свое дело открыли. Ну и пункт номер два: в самой Вологде (это их родной город) о плейриксе очень негативные отзывы. Через них прошло довольно много людей - так что мнение успели сложить. Вплодь до реально - анекдотических ситуаций, когда от совершенно сторонних и незнакомых людей совершенно услышавших всколь о том, что работал в плейриксе - слышишь неожиданный негатив.

Playrix AI Artist

  • 2026-06-22 14:01:30 Москва 5 9
Положительные стороны

Пришёл сюда чуть меньше года назад именно под генеративный арт, когда команда как раз ставила нейросетевые пайплайны на регулярные рельсы. Работаю удалённо, и по задачам это далеко не «нажал и получил картинку»: собираю графы в ComfyUI под конкретную сцену, гоняю FLUX с подобранными настройками, а финал всё равно вычищаю руками в Фотошопе, чтобы фон или персонаж лёг ровно в стиль проекта. Нейронка сама в наш стиль не попадает, её каждый раз приходится дотягивать, и без нормальной художественной базы тут делать нечего. Отдельно кайфую от железа: ресурсы выдают быстро, за GPU-время ни с кем не бодаешься, и серваки не падают на середине большого прогона.

Отрицательные стороны

Инструменты обновляются так быстро, что местами это выматывает. Буквально на прошлой неделе вылизал связку под одну модель, всё работало как надо, а через пару дней выкатывают новую сборку с другим поведением, и половину графа приходится пересобирать заново, иначе отстаёшь по качеству. По сути учишься без остановки, и иногда реально хочется, чтобы инструментарий хоть на квартал замер в рахвитии.

XОбработка данных...
до 2-х минут

Подождите

Добавить отзыв

Статистика сайта

Информация

Постоянно в развитии!

+

Пользователей

+

Отзывов

+

Комментариев

+

Компаний
Вопросы и ответы

Зачем писать отзывы?

Отзывы - действенный механизм позволяющий разрешить многие спорные ситуации не доводя дело до судебного разбирательства. Частное лицо или компания о которой Вы оставляете отзыв в большинстве случаев предпочитают урегулировать проблему не откладывая вопрос на долгое время, ведь репутация в современном мире стоит очень дорого.

Нам необходимо перестать молчать и только тогда жизнь изменится в лучшую сторону!



Добавить отзыв

Рассылка

Подпишитесь на нашу рассылку и будьте в курсе самых актуальных событий