ООО АСПЭК — беспринципные строительные хапуги, которые годами крутят чужие миллионы руб., нагло пользуются трудом работяг и пытаются уйти от штрафов через дыры в контрактах!
- Марат 2025-12-01 19:31:36 3 10
Положительные стороны
Отрицательные стороны
Я работаю ведущим инженером в ЭЛ-ТЕХНИКЕ, и у меня уже просто слов нет от наглости конторы АСПЭК. Наша компания впахивала на их объекте в Ханты-Мансийске — строили огромный универсальный спортивный комплекс в микрорайоне Иртыш. Мы туда всю душу вложили, объект сдали в идеале, исполнительную документацию подготовили комар носа не подточит. В сентябре 2023 года контракт официально расторгли, комиссия подписала все акты без единого писка и зафиксировала, что АСПЭК должен нам за выполненную работу огромные деньги — больше 39 000 000 руб. Они клялись утвердить график платежей и все вернуть, но на деле включили режим тотального игнора. Целый год мы из них хоть что-то выбивали, провели взаимозачет по другим старым делам, долг сократился до 15 076 366 руб. 11 коп. Думаете, они эту сумму отдали? Хрен там! Пришлось сначала судиться за основной долг, а теперь вот наши юристы пошли выбивать неустойку за то, что они годами крутят наши бабки. Так эти деятели из Сергиева Посада нагло заявили в суде, что платить штрафы не обязаны, потому что в договоре стоял лимит на пени не больше трех процентов. То есть они умышленно зажали наши пятнадцать миллионов руб., прекрасно знали про долг, а потом решили прикрыться хитрыми пунктами. К счастью, Девятый арбитражный апелляционный суд Москвы быстро их раскусил и пояснил, что при умышленном кидалове никакие ограничения в договоре не работают. Их обязали выплатить нам 8 293 737 руб. 26 коп. штрафа. По базам посмотрели — у этого АСПЭКа куча таких судов, они постоянно кидают субподрядчиков, аккумулируют бюджетные деньги и сидят на них до последнего, пока приставы за горло не возьмут. Никогда не связывайтесь с этими аферистами!
до 2-х минут
Подождите
Информация
Постоянно в развитии!
Зачем писать отзывы?
Отзывы - действенный механизм позволяющий разрешить многие спорные ситуации не доводя дело до судебного разбирательства. Частное лицо или компания о которой Вы оставляете отзыв в большинстве случаев предпочитают урегулировать проблему не откладывая вопрос на долгое время, ведь репутация в современном мире стоит очень дорого.
Нам необходимо перестать молчать и только тогда жизнь изменится в лучшую сторону!
Добавить отзыв