Петон

Страна: Россия

Сфера деятельности: Бизнес

Основной деятельностью компании является модернизация существующих и разработка новых технологий с применением процессов ректификации и абсорбции.

Потенциал:

  • Разработка исходных данных на проектирование и базового проекта
  • Производство контактных устройств , включая поставку и шеф-монтаж
  • Реализация модернизации и строительства новых производств (управление, финансирование и пуско-наладка), в т.ч. «под ключ»
  • Участие в совместных предприятиях. В 2008 году совместно с ОАО «Салаватнефтемаш» создан концерн для ускоренного выпуска аппаратов в совокупности с контактными устройствами ПЕТОН


Фирма ПЕТОН была создана в 1990 году, свое название получила от сокращения «ПЕрекрестноТОчная регулярная Насадка», обозначающего новый тип контактных устройств. Этот тип устройств был разработан в Уфимском нефтяном институте в 80-х годах прошлого столетия. Все устройства, относящиеся к данному типу, сертифицированы в РФ. Права принадлежат фирме ПЕТОН.

За время научно-производственной деятельности фирмы:

  • разработана серия конструкций перекрестноточных насадок, распределителей и аппаратов с различным расположением насадки. Все конструкции защищены авторскими правами. Автором конструкций является научный руководитель фирмы к.т.н. Мнушкин И. А
  • осуществлено более 150 промышленных внедрений контактных устройств ПЕТОН на объектах в нефте-газоперерабатывающей, нефтехимической, и азотной промышленности;
  • проведены лабораторные и промышленные эксперименты по перекрестному току в насадке ПЕТОН;
  • определены и подтверждены практикой наиболее целесообразные области применения насадки ПЕТОН в процессе массообмена системы газ-жидкость.

Компания ведет активную деятельность в области разработки технологий, расчетов и изготовления оборудования с применением насадки ПЕТОН.

На протяжении 18 лет наша компания активно и успешно сотрудничает со многими Российскими и зарубежными предприятиями по усовершенствованию процессов ректификации и абсорбции в нефтеперерабатывающей, газовой, нефтехимической, химической и коксохимической отраслях промышленности.

положительный отзыв о компании Петон

  • 2017-10-26 02:45:35 5 542
Положительные стороны

Последнее время часто встречаю в Интернете отзывы сотрудников компании Петон. Причём отзывы встречаю как положительные, так и отрицательные. Безусловно, каждый человек имеет право на своё мнение. Вот и я решила поделиться своим.В компанию Петон я устроилась работать 7 лет назад. Пришла туда, как мне казалось, совсем неопытным инженером, а сейчас могу с уверенностью сказать, что я специалист с большой буквы. И всё это благодаря руководству компании Петон и моему коллективу, которые заставили м



меня поверить в себя.Вообще, работа в компании Петон даёт каждому сотруднику бесценный опыт. Причём как опыт работы, так и опыт общения. В Петон работают умнейшии люди: академики, доктора наук. Мне всегда было очень интересно общаться с ними, черпать новую информацию, перенимать их опыт. Кстати, несколько месяцев назад я начала работать над диссертацией и моим научным руководителем является начальник отдела, в котором я работаю. Петон – это очень крупная компания с рядом филиалов, расположенных в Уфе, Питере, Москве, Омске, Новом Уренгое. Я работаю в Москве, но частенько езжу в командировки и в другие филиалы. Разъездная работа мне нравится: не приходится сидеть на одном месте, постоянно общаешься с новыми людьми, получаешь новую информацию.Очень надеюсь, что буду работать в Петон ещё долгие годы и двигаться вместе с компанией только вперёд!

Отрицательные стороны

О минусах писать нечего, может недостатки и есть, но без них нигде не обходится

XОбработка данных...
до 2-х минут

Подождите
Статистика сайта

Информация

Постоянно в развитии!

+

Пользователей

+

Отзывов

+

Комментариев

+

Компаний
Вопросы и ответы

Зачем писать отзывы?

Отзывы - действенный механизм позволяющий разрешить многие спорные ситуации не доводя дело до судебного разбирательства. Частное лицо или компания о которой Вы оставляете отзыв в большинстве случаев предпочитают урегулировать проблему не откладывая вопрос на долгое время, ведь репутация в современном мире стоит очень дорого.

Нам необходимо перестать молчать и только тогда жизнь изменится в лучшую сторону!



Добавить отзыв

Рассылка

Подпишитесь на нашу рассылку и будьте в курсе самых актуальных событий