ГУП Петербургский метрополитен
ГУП Петербургский метрополитен Отзыв сотрудника Привет, Андрей-машинист метро! о работодателе Петербургский Метрополитен
- Привет, Андрей-машинист метро! 2016-09-06 20:22:01 3 1141
Положительные стороны
Отпуск 42 дня. бесплатный проезд в метро, хотя кому он нужен, отработав в тоннеле 9 часов
Отрицательные стороны
Отвратительные условия труда: вместо того чтобы улучшить шумоизоляцию, поставить рабочие кондиционеры или вентиляцию, издают тонны тупых приказов и отмывают деньги на всем, что только можно. Не соблюдение норм рабочего времени, часто просят выйти в выходные, хотя их итак не очень много. Работа вредная, после покатушек за контроллером за день болит голова от эл.магнитного излучения и шума, рубашку приходиться стирать каждый день, потому что там пыль на каждому шагу плюс душно. Обед получасовой не оплачивается, и эти лишние полчаса за бесплатно приходиться проводить на работе, что очень раздражает. Форма отвратительного качества (отмыв денег г-ном Плещеевым и его сынком), за которую еще и деньги снимают. То что вы ее получите не своего размера никого не волнует. Почти после каждой смены пишем бумаги по всяким идиотским причинам, чуть ли не почему ты поехал на 30 сек. позже. Это же просто идиотизм! Самое главное, что если ты кому-то не нравишься из поганых начальников тебя быстро завалят либо на мед.комисси (ВЭК), либо на тех.минимуме с аварийными играми. И все сделают чтобы тебя загнобить с должности. Карьерный рост, если вы не чей-то родственник, невозможен абсолютно. Также приходиться постоянно заступать на смену и заканчивать на другой станции, приходиться все время таскать свои вещи, а также еду, потому что тебе запрещено покидать станцию, во время подмены. Бывают смены, где за 4 часа, ты даже в туалет, если приспичит не можешь сходить или просто воды выпить. Это же просто издевательство! Вдруг нашему "умному" начальству взбрело в голову снимать подлокотники с кресел, ты итак сидишь сгорбатившись в кресле, а так просто спина колесом, зато у начальства всегда кожаное кресло, и кондиционер работает. В общем крайне не рекомендую, тем кто любит свободу, свежий воздух, а так же жить как в армии, постоянно смотря на часы, потому что весь график сделан впритык. И да самое главное, здоровье там можно оставить за года 2: зрение и слух сажаются моментом. Может быть кто-то скажет что зп в 60 тысяч это очень хорошо. Но поработав хотя бы пару смен на маневрах ты будешь счастлив, что ты не работник метро.
Комментарии
Аноним2019-12-22 04:19:29
Военная тайна по грабежам кассиров и контролеров у турникетов начальником службы сбора доходов ГУП «Петербургский метрополитен» Смирновой Надеждой Ивановной.
Каждый месяц на станции метрополитена приходят толстые книжки по 30-40 листов, написанные мелким шрифтом за подписью начальника метрополитена Смирновой Н.И. с перечнем фамилий, должности, % лишения ежемесячных премиальных, прилагаемых в виде доплат к и без того маленьким окладам. В указанных книжках отсутствует подробная информация о проступках и каких-либо нарушениях трудящимися, напротив фамилии и должности имеются только цифры, коды, номера установленных метрополитеном правил и не более того. Руководству служб Петербургского метрополитена несколько десятков лет назад было очень удобно разделить зарплату трудящихся на оклады и премии, чтобы было легче их грабить, учитывая, что зарплату они урезать не имеют Прав, а премиальные почему бы и нет. Каким образом производятся ограбления: 1). Не подписался в одном из многочисленных журналов пиши объяснительную на имя менеджера, 2) Не подписался в одном из многочисленных информационных писем, постоянно поступающих на станцию, пиши объяснительную на имя менеджера станции, 3). Недостача в конце смены в кассе в сумме: 1; 2…5,10 рублей и более пиши объяснительную на имя менеджера Елиной Ларисы Леонидовны, 4). Прибыль в кассе в конце смены в размере: 1-го; 2-х; 3-х…10-ти рублей пиши объяснительную на имя Старшего менеджера Елиной Л.Л. и жди тебя обязательно руководство ограбит в твою очередную зарплату по всем вышеперечисленным Правилам и многим другим. Компромата на кассиров и контролеров начальник службы СД с помощью менеджеров и начальников дистанции собирает много для запугивания трудящихся, ограблений, профсоюзы в службах и представители охраны Труда защищают интересы работодателя. Вот так руководители Службы Сбора Доходов Петербургского метрополитена наживаются на работниках. Имеются и многие другие виды наживы под разными предлогами. Зарплата у нижестоящего состава маленькая, требования высокие, Трудовой Кодекс РФ нарушается по нескольким Статьям, а Старший кассир 2-ой смены ст. «Бухарестская» Лебедева Антонина Алексеевна заявляет: «Вы не имеете права никуда жаловаться, вы подписывали Трудовой договор о неразглашении военной тайны». Так в чем же все же заключается эта военная тайна: в грабежах, махинациях и фальсификациях руководства Службы Сбора доходов?
Между тем, профсоюзы в службах собирают с рабочих безвозмездную дань в виде профсоюзных взносов, работников в службах мало, на часть вакансий оформлены мертвые души, перерывы на обед мизерные, некогда даже пищу подогреть, зато руководства служб кишат сотрудниками. Ни цветочка, ни поздравления в день рождения, Новый Год и любые другие праздники никогда не дождешься. Экскурсионные путевки достаются только руководству, простым трудящимся их даже не предлагают. По крайней мере мне за 6 лет работы в метро их ни разу не предлагали, другим работникам тоже. База отдыха в Кабардинке далеко не дешевая, ее стоимость постоянно растет, в отличие от зарплат, не поднимающихся много лет и составляющих во многих службах метро в размере 30 000 рублей, в которые входят оклад + премия. Вот такие вот дела. Воля Господствующего класса для всех Закон. А в судах и прокуратурах те же Господствующие классы, сородичи указанному почему они и не боятся нарушать Законы, написанные для видимости
до 2-х минут
Подождите
Информация
Постоянно в развитии!
Зачем писать отзывы?
Отзывы - действенный механизм позволяющий разрешить многие спорные ситуации не доводя дело до судебного разбирательства. Частное лицо или компания о которой Вы оставляете отзыв в большинстве случаев предпочитают урегулировать проблему не откладывая вопрос на долгое время, ведь репутация в современном мире стоит очень дорого.
Нам необходимо перестать молчать и только тогда жизнь изменится в лучшую сторону!
Добавить отзыв