ДЛТ

Страна: Россия

Сфера деятельности: Производители и поставщики

Телефон: +7 (812) 648-08-48

Сайт: www.dlt.ru

«Дом Ленинградской Торговли» – старейший универмаг Санкт-Петербурга. Изначально участок дома №21-23 по Большой Конюшенной улице с первой половины XVIII века входил в состав усадьбы А. П. Волынского. В построенном в 1836 году доме №23 находились так называемые Волковские номера – небольшая гостиница. Здесь останавливались М. И. Глинка и М. Е. Салтыков-Щедрин. В 1900-х годах оба участка выкупило Гвардейское экономическое общество. Здание магазина было сооружено по проекту академика архитектуры Эрнеста Вирриха при участии знаменитых зодчих Леонтия Бенуа и Павла Сюзора. Первая очередь строительства началась в июле 1908 года под руководством академика архитектуры ЭрнстаФранцевича Вирриха. 7 декабря 1909 года был открыт Торговый дом, представляющий собой торговый зал в видеатриума. Позже, в 1912 - 1913 годах под руководством архитектора И. Л. Балбашевского была осуществлена втораяочередь строительства - построен Малый зал универмага. Именно тогда, здание приобрело тот вид, в котором онопредстает перед жителями и гостями северной столицы сегодня. В 1918 году Торговый дом был преобразован в Первый государственный универсальный магазин. 3 ноября 1927 году универмаг был открыт как «Дом ленинградской кооперации ЛСПО» (ЛСПО – Ленинградский совет потребительских обществ). Кроме торговых заведений в здании начали работать производственные предприятия: здесь производили безалкогольные напитки, игрушки, хлеб. В 1930-х годах торговый дом стал называться центральным магазином «Торгсин», с 1935 года – «Домом ленинградской торговли». С тех пор аббревиатура ДЛТ стала широко известна в стране. Во время Второй мировой войны и блокады Ленинграда здание сильно пострадало, но сразу после войны было восстановлено. В 1945-1946 годах здесь размещался Центральный коммерческий промтоварный магазин. С 1965 года ДЛТ стал специализироваться на детских товарах и постепенно превратился в лучший «семейный» универмаг города.

Отзыв сотрудника Гость о работодателе ДЛТ

  • 2016-03-14 18:15:16 3 258
Положительные стороны

Отрицательные стороны

МИЛАНСКИЕ ЦЕНЫ!!!!! МИЛАНСКИЙ СЕРВИС от HUMAN RESOURSE!!!!! Интерьер и экстерьер красивый!!!!! А вот уюта не хватает(((( ходил туда с родителями ещё когда ДЛТ паркетом поскрипывал....ностальгия наверно. Девушки милые, симпатишные!,улыбчивые! клиенту комильфо!!! Охраны много, не в тему, как будто в 90ых в СУПЕРмаркетах.))) ТЕПЕРЬ О ГРУСТНОМ!!!!! По поводу трудоустройства. Собеседование проходило не организованно,сумбурно. Такое ощущение что это не HR отдел а аналитический отдел, (потом всю информацию сливают))). рекрутер тьфу!!!!ты, кадровик по рабочему персоналу Мария Я , отчеканила ЗАУЧЕННЫЙ текст по ходу изложения немного забыв его)) ладно с кем не бывает?))о моих непосредственных обязанностях. прошёл. Следующее собеседование........................затянулось...............................кого то искали. (правда девушка которая отвечает на звонки, прошу прощения не знаю имя, извинялась за ожидание). Второго собеседника наверно. Мария Я. попросила подождать, второе собеседование будет через 50 минут, не уловимого собеседника нашли на первом этаже, в коредорах. Там же провели второе собеседование. Собеседник, УВЫ не представился,( наверно главный энергетик) пробежав по анкете спрашивает: 1 почему идёте на меньшую зарплату?, ??????? 2 собираетесь учиться?.???????? эти вопросы задает ГЛ ЭНЕРГЕТИК???? ((((( НИ ППР НИ ПУЭ НИ ПТБ НИ ЧТЕНИЕ ЭЛ.СХЕМ НИ В конце концов куда течет ток((((( потом сказал что 20% рабочего времени будет связано не по специальности, я собеседнику: я только за!!! ну и третье собеседование. (СБ) поему человек просто устал от этих бесконечных соискателей. прошел. До третьего собеседования Мария Я. сказала ждать звонка))) А я как умная Маша и ждал. Ждал до четверга. в четверг ( и написал в dlt department store St. Petersburg. Молодцы ответили сразу! Вот переписка, Здравствуйте. Вопрос. тд ( универмаг) позиционируется как vipshopинг и оценивается по высоким критериям (Леониды заикали))) в тоже время отдел по работе с персоналом элементарно не может перезвонить соискателю.( А человек ждёт. Корпоративная этика?)) Здравствуйте! Вы не могли бы уточнить по какому именно вопросу с Вами должен связаться отдел персонала? Заранее благодарны за информацию, постараемся решить этот вопрос в ближайшее время. Спасибо что откликнулись) лучше озвученый отказ а если ещё и почему тогда вообще супер ! Есть над чем работать. А товарища игнора не кто не любит правда? Даже если человек не подошел))). Ждал (ждать) звонка в среду 03. 09 .16. на должность электрик. Как Ди-Каприо Оскар ))) ЧТ 18:02 Вопросами набора персонала занимается HR-отдел, вероятно, стоит связаться именно с ним по общему телефону 648 08 48. Конец переписки однако в четверг звонили с длт, ответить к сожалению не мог,перезвонили в пятницу 15.00 отказ в пользу другого кандидата. Ну В ПЯТНИЦУ это и так понятно)))) МИЛАНСКИЕ ЦЕНЫ!!!!! МИЛАНСКИЙ СЕРВИС от HUMAN RESOURSE!!!!! Вот так и в РОССИИ фасад обновили а внутри......... мелочей не бывает.

XОбработка данных...
до 2-х минут

Подождите
Статистика сайта

Информация

Постоянно в развитии!

+

Пользователей

+

Отзывов

+

Комментариев

+

Компаний
Вопросы и ответы

Зачем писать отзывы?

Отзывы - действенный механизм позволяющий разрешить многие спорные ситуации не доводя дело до судебного разбирательства. Частное лицо или компания о которой Вы оставляете отзыв в большинстве случаев предпочитают урегулировать проблему не откладывая вопрос на долгое время, ведь репутация в современном мире стоит очень дорого.

Нам необходимо перестать молчать и только тогда жизнь изменится в лучшую сторону!



Добавить отзыв

Рассылка

Подпишитесь на нашу рассылку и будьте в курсе самых актуальных событий