ДЛТ

Страна: Россия

Сфера деятельности: Производители и поставщики

Телефон: +7 (812) 648-08-48

Сайт: www.dlt.ru

«Дом Ленинградской Торговли» – старейший универмаг Санкт-Петербурга. Изначально участок дома №21-23 по Большой Конюшенной улице с первой половины XVIII века входил в состав усадьбы А. П. Волынского. В построенном в 1836 году доме №23 находились так называемые Волковские номера – небольшая гостиница. Здесь останавливались М. И. Глинка и М. Е. Салтыков-Щедрин. В 1900-х годах оба участка выкупило Гвардейское экономическое общество. Здание магазина было сооружено по проекту академика архитектуры Эрнеста Вирриха при участии знаменитых зодчих Леонтия Бенуа и Павла Сюзора. Первая очередь строительства началась в июле 1908 года под руководством академика архитектуры ЭрнстаФранцевича Вирриха. 7 декабря 1909 года был открыт Торговый дом, представляющий собой торговый зал в видеатриума. Позже, в 1912 - 1913 годах под руководством архитектора И. Л. Балбашевского была осуществлена втораяочередь строительства - построен Малый зал универмага. Именно тогда, здание приобрело тот вид, в котором онопредстает перед жителями и гостями северной столицы сегодня. В 1918 году Торговый дом был преобразован в Первый государственный универсальный магазин. 3 ноября 1927 году универмаг был открыт как «Дом ленинградской кооперации ЛСПО» (ЛСПО – Ленинградский совет потребительских обществ). Кроме торговых заведений в здании начали работать производственные предприятия: здесь производили безалкогольные напитки, игрушки, хлеб. В 1930-х годах торговый дом стал называться центральным магазином «Торгсин», с 1935 года – «Домом ленинградской торговли». С тех пор аббревиатура ДЛТ стала широко известна в стране. Во время Второй мировой войны и блокады Ленинграда здание сильно пострадало, но сразу после войны было восстановлено. В 1945-1946 годах здесь размещался Центральный коммерческий промтоварный магазин. С 1965 года ДЛТ стал специализироваться на детских товарах и постепенно превратился в лучший «семейный» универмаг города.

Отзыв сотрудника Гость о работодателе ДЛТ

  • 2016-03-13 18:15:17 3 167
Положительные стороны

Отрицательные стороны

Не ведитесь на то, что якобы есть вакансии, некая Настя из отдела кадров врет наглым образом, делает вид что есть вакансия,а когда говоришь, что уже была у них и хочешь пройти собеседование ещё раз, тут же говорит ,что вакансия закрыта!ну не бред ????хотя до этого готова была пригласить на собеседование!!да и кто знает,что она могла наплести руководителю, ведь информацию передаёт она!!наговорила %удалено% о вас-значит будет отказ внезапный.так что если у вас есть там знакомые-лучше через них пробуйте туда попасть,к сожалению проба'через постель'действует и в ДЛТ.

XОбработка данных...
до 2-х минут

Подождите
Статистика сайта

Информация

Постоянно в развитии!

+

Пользователей

+

Отзывов

+

Комментариев

+

Компаний
Вопросы и ответы

Зачем писать отзывы?

Отзывы - действенный механизм позволяющий разрешить многие спорные ситуации не доводя дело до судебного разбирательства. Частное лицо или компания о которой Вы оставляете отзыв в большинстве случаев предпочитают урегулировать проблему не откладывая вопрос на долгое время, ведь репутация в современном мире стоит очень дорого.

Нам необходимо перестать молчать и только тогда жизнь изменится в лучшую сторону!



Добавить отзыв

Рассылка

Подпишитесь на нашу рассылку и будьте в курсе самых актуальных событий