Лаборатория Касперского

Страна: Россия

Сфера деятельности: Оказание услуг

Телефон: +7 (495) 663-81-47 / +7 (800) 700-88-11

Сайт: www.kaspersky.ru

Мы являемся крупнейшей в мире частной компанией, работающей в сфере информационной безопасности, и одним из наиболее быстро развивающихся вендоров защитных решений. Будучи международной компанией, мы работаем в 200 странах и территориях мира, а наши 34 офиса открыты в 31 стране. В «Лаборатории Касперского» работает более 3000 высококвалифицированных специалистов. Мы международная компания, обладающая масштабным видением и ориентированная на мировой рынок. Наш годовой доход в настоящее время превышает 700 миллионов долларов США (711 млн долл., согласно неаудированным данным за 2014 год). Наша независимость дает нам возможность быть более гибкими, думать иначе и действовать быстрее. Наше стремление к инновациям позволяет нам создавать эффективную, удобную и доступную защиту от киберугроз. Мы гордимся тем, что производим лучшие в мире решения, которые позволяют нам и каждому из наших 400 миллионов пользователей и 270 тысяч корпоративных клиентов быть на шаг впереди потенциальных угроз. Наши передовые технологии также помогают нам опережать конкурентов. Заняв уверенную позицию в первой четверке ведущих мировых производителей защитных решений для пользователей конечных устройств, мы продолжаем укреплять свое положение на рынке. Наша компания названа «Лидером»  в категории Endpoint Protection (решения для защиты конечных устройств) по версии «Большой тройки» аналитических агентств (Gartner, IDC и Forrester).

Отзыв сотрудника Аноним о работодателе Лаборатория Касперского

  • 2014-03-21 17:06:43 3 138
Положительные стороны

Лучшее, что есть в компании, - коллектив. Люди чудесные и как люди, и как профессионалы (из тех, с кем трудился а я). Все праздники-дни рождения-дни рождения детей отмечаются, по крайней мере в R&D. В бизнес-юнитах люди гораздо более отчужденные друг от друга, общаются в основном в командировках.

Зарплаты весьма средние (зависит от того, на что вы приходили), а вот соц.пакет хороший - обеды, бесплатный спортзал, бассейн рядом. Идеальная компания для женщин, которые хотят здесь идти в декрет (ДМС+мат.помощь при рождении ребенка). Идеальная компания для тех, кто хочет работать с 12 до 21, с 10 до 18-30, ходить в отпуск 4 раза в год, короче, совмещать личную жизнь и работу. На уровне специалистов: если вам хочется спокойной жизни, просто делать, что говорят, и получать стабильную зарплату, то проситесь сюда всеми силами.

Отрицательные стороны

В 2008-9 годах это была лучшая IT компания на рынке. Сейчас все становится печальнее и печальнее. Бюджеты урезаются, командировки урезаются, повышения з/п урезаются. В результате сотрудники демотивированы, отстаивать хорошие, правильные решения уже просто не хватает сил.

Бюрократия - отдельная тема. Чтобы чихнуть, нужно подписать процедуру чиха, собрать всех людей, которые тоже чихают, а кто-то из них обязательно скажет: "Не чихай! Нельзя! У нас мораторий на чихи", ну в общем, вы поняли... Процесс - главное слово (в R&D).

Никаких перспектив роста, вообще. Только при увольнении руководителя, что случается обычно когда тот отработает 10 лет. (за 10 лет работы - дополнительная премия). Компенсируется это тем, что вы можете переходить из департамента в департамент. НО! Зарплата у вас не меняется, даже если переводят вас на должность Гиперсиниор-Чорный-Правитель-Дартвейдер, и даже если пообещают, где-то на верхнем уровне это порежут. Нижние руокводители - бессильное и беззубое звено, которое имеет право только на "рекомендации" высшему начальству !!!!Если пойдете на собеседование, просите максимум! В компании больших повышений вам не светит, а ежегодный пересмотр з.п. не покрывает даже инфляции. Единственный способ зарабатывать хорошо - прийти на уже хорошую з.п.

Никакого расширения полномочий. Фразу "Это не наша зона ответственности, не лезь туда" можно считать основой корпоративной культуры. Руководители сидят на теплых местах, и им стремно, что кто-то вмешается, неэффективная структура накроется медным тазом, и их уберут. Так что соваться в дела других департаментов вам не дадут, даже если вы всем сердцем будете стараться сделать мир и ваш продукт лучше. На моих глазах несколько людей уволили за чрезмерную любознательность.

В общем, работодатель далеко не худший, однако если вы мечтаете о карьерных перспективах, вам на сюда.

XОбработка данных...
до 2-х минут

Подождите

Добавить отзыв

Статистика сайта

Информация

Постоянно в развитии!

+

Пользователей

+

Отзывов

+

Комментариев

+

Компаний
Вопросы и ответы

Зачем писать отзывы?

Отзывы - действенный механизм позволяющий разрешить многие спорные ситуации не доводя дело до судебного разбирательства. Частное лицо или компания о которой Вы оставляете отзыв в большинстве случаев предпочитают урегулировать проблему не откладывая вопрос на долгое время, ведь репутация в современном мире стоит очень дорого.

Нам необходимо перестать молчать и только тогда жизнь изменится в лучшую сторону!



Добавить отзыв

Рассылка

Подпишитесь на нашу рассылку и будьте в курсе самых актуальных событий