ДЛТ

Страна: Россия

Сфера деятельности: Производители и поставщики

Телефон: +7 (812) 648-08-48

Сайт: www.dlt.ru

«Дом Ленинградской Торговли» – старейший универмаг Санкт-Петербурга. Изначально участок дома №21-23 по Большой Конюшенной улице с первой половины XVIII века входил в состав усадьбы А. П. Волынского. В построенном в 1836 году доме №23 находились так называемые Волковские номера – небольшая гостиница. Здесь останавливались М. И. Глинка и М. Е. Салтыков-Щедрин. В 1900-х годах оба участка выкупило Гвардейское экономическое общество. Здание магазина было сооружено по проекту академика архитектуры Эрнеста Вирриха при участии знаменитых зодчих Леонтия Бенуа и Павла Сюзора. Первая очередь строительства началась в июле 1908 года под руководством академика архитектуры ЭрнстаФранцевича Вирриха. 7 декабря 1909 года был открыт Торговый дом, представляющий собой торговый зал в видеатриума. Позже, в 1912 - 1913 годах под руководством архитектора И. Л. Балбашевского была осуществлена втораяочередь строительства - построен Малый зал универмага. Именно тогда, здание приобрело тот вид, в котором онопредстает перед жителями и гостями северной столицы сегодня. В 1918 году Торговый дом был преобразован в Первый государственный универсальный магазин. 3 ноября 1927 году универмаг был открыт как «Дом ленинградской кооперации ЛСПО» (ЛСПО – Ленинградский совет потребительских обществ). Кроме торговых заведений в здании начали работать производственные предприятия: здесь производили безалкогольные напитки, игрушки, хлеб. В 1930-х годах торговый дом стал называться центральным магазином «Торгсин», с 1935 года – «Домом ленинградской торговли». С тех пор аббревиатура ДЛТ стала широко известна в стране. Во время Второй мировой войны и блокады Ленинграда здание сильно пострадало, но сразу после войны было восстановлено. В 1945-1946 годах здесь размещался Центральный коммерческий промтоварный магазин. С 1965 года ДЛТ стал специализироваться на детских товарах и постепенно превратился в лучший «семейный» универмаг города.

Отзыв сотрудника Александр о компании ДЛТ

  • 2018-12-19 16:31:47 3 139
Положительные стороны

Великолепный коллектив. Люди разные, есть очень отзывчивые и приятные, в целом хорошее впечатление. Недорогая столовая, кофе-автоматы.

Отрицательные стороны

Все время задерживают зарплату, "кормят завтраками" когда говорят что деньги будут на след неделе, потом опять, потом снова, и так каждый раз. Уже второй месяц денег не выделяют. В столовой питаться невозможно, везде добавляют свинину... Так что если вы иудей, мусульманин или вегетарианец, вам будет сложно, берите обед с собой. Перед новым годом, набирают подсобников, и потом просто тянут время, не платят. Есть вероятность что все это повторяется из года в год.

XОбработка данных...
до 2-х минут

Подождите
Статистика сайта

Информация

Постоянно в развитии!

+

Пользователей

+

Отзывов

+

Комментариев

+

Компаний
Вопросы и ответы

Зачем писать отзывы?

Отзывы - действенный механизм позволяющий разрешить многие спорные ситуации не доводя дело до судебного разбирательства. Частное лицо или компания о которой Вы оставляете отзыв в большинстве случаев предпочитают урегулировать проблему не откладывая вопрос на долгое время, ведь репутация в современном мире стоит очень дорого.

Нам необходимо перестать молчать и только тогда жизнь изменится в лучшую сторону!



Добавить отзыв

Рассылка

Подпишитесь на нашу рассылку и будьте в курсе самых актуальных событий