Национальный банк ТРАСТ

Страна: Россия

Сфера деятельности: Оказание услуг

Занимаясь поиском работы, наткнулась в интернете на вакансию Банка Траст. Описание вакансии мне показалось интересным, отправила отклик. Мне перезвонил сотрудник банка, пригласил на собеседование. Пришла к назначенному времени, без опозданий. Офис показался внешне привлекательным, персонал вежливый. Проводили меня к руководителю(т.е. HR у них просто нет в г. Воронеже или их функции этот самый руководитель исполняет - этого я не знаю). Сначала попросили рассказать о себе, начала рассказ, тут же меня перебивать стали вопросами, причем в пренебрежительном тоне, всячески показывая снисхождение к моей персоне(мол, ну-ну, куда ты сунулась со своим рылом). Формулировка вопросов от руководителя была в стиле: "И с чего вы решили ,что можете работать в нашем банке", "Какие-то у вас сомнительные причины ухода с предыдущего места работы" и т.д. все крайне в грубой форме, с ухмылками и усмешками. Затем меня попросили продать ручку - ну это норм, в принципе, я как продажник таких тестов вообще не боюсь. Его поведение у меня тоже, в принципе, вызвало улыбку, т.к. я бывала на разных собеседованиях и собеседование в стиле стресс-интервью для меня не новость, хотя мое сугубо личное мнение по поводу подобных собеседований: такое поведение все равно вызывает негатив к компании, если при первой встрече уже такое поведение, значит к персоналу у них аналогичное отношение(причем политика неуважения взращивается на уровне руководства). Но уж если работодатель проводит собеседование в такой форме, то по окончанию диалога нужно обязательно известить об этом человека. Итог встречи: мне НИЧЕГО не рассказали о функционале, требованиях, оплате труда, на мои вопросы мне ответили, что сначала я заполняю анкету для СБ и приношу ксерокопии ВСЕХ своих документов(паспорт, диплом, трудовую, СНИЛС ,свидетельство о браке, ИНН) и только после проверки СБ со мной будут проводить дальнейшее собеседование и расскажут обо всем. С какой стати я должна давать всю информацию о себе, еще не предполагая, что за работа мне предстоит и подходит ли она мне???? В завершении всего, отмечу, что во время беседы человек(кстати говоря, зовут его Алексей, отчество не запомнила) постоянно зависал в компьютере и пил кофе, развалившись на стуле. Это полное хамство. Была на собеседованиях в других банках, в более весомых и крупных - такого себе никто не позволял! Ходить туда работать или нет - решайте сами.

Отзыв сотрудника Соискательница о компании банк Траст

  • 2019-07-09 06:26:30 3 138
Положительные стороны

Нет

Отрицательные стороны

Общество с Ограниченной Ответственностью "УК Траст СМ" или Банк ТРАСТ, Управление непрофильными активами адрес: г.Москва, пер.Капранова, д.3, эт.7 м.Краснопресненская.
Была на собеседовании на должность главный Главный экономист финансово-экономического отдела.
Компания Общество с Ограниченной Ответственностью "УК Траст СМ" отстой начиная с офиса – полный бардак и заканчивая блатными начальниками.
Собеседование длилось максимум 10 минут!!! Даже переговорная была занята, переходили в другую.
Показания кадровички Черновой Екатерины и начальника ФЭО противоречат, что тоже показатель. Она тоже блатная. Такое впечатление, что она там единственная кадровичка. Директор без подчиненных. Она даже не проводит собеседований и не присутствует на них, тупо отбирает резюме.
Начальник ФЭО некий Тимур чудило из нижнего Тагила. Начальником ФЭО может быть только экономист и по образованию и по опыту работы. А этот Тимур по образованию бухгалтер, экономистом никогда не трудился . И в принципе, чем отличаются бухгалтера от экономистов не знает. Соответственно оценить экономиста не может. Это то же самое что бухгалтер будет оценивать инженера, конструктора, программиста. Ну а че он же в 1С работает? Тест был тоже для бухгалтеров, а не для экономистов. Я даю 100% гарантию, что ни на один экономический вопрос нач.ФЭО Тимур не сможет ответить. Скорее всего он и бухучет знает плохо, просто выучил одну задачку для собеседования и понтуется. Пыль в глаза пускает.
Финансовый директор Валерий такой же бухгалтер. Эти двое пытаются заниматься экономикой, планированием, при этом, судя по тому, что они говорят, ни один из них не составил ни одной финансовой модели, методики, ни сэкономил не одного рубля. Прочитав мое резюме, начали утверждать, что я не могла выполнять такой объем работы! Мыслей о том, что может быть стоит у меня спросить как я это делала, у них не появилось.
Все их вопросы и комментарии показали их некомпетентность. Экономических понятий нач.ФЭО Тимур и финдир Валерий не понимают в принципе, наслышаны только о бухгалтерских.
Работать главбухами у них кишка тонка – это же ответственность и даже уголовная. А так числятся начальничками и ни за что не отвечают, пользы, правда, тоже не приносят. 100% блатные.
Тимур сказал, что у них очень проблемный бухучет, очень много ошибок. В управленческом учете тоже много ошибок. Ребят, а что же вы год уже работаете и не можете навести порядок в бухучете вы же типа бухгалтера? Зачем нужно было ставить управленческий учет в 1С, если у вас бухучет проблемный? Откат отрабатывали?
Самая ущербная ситуация для всех и для собственников и для экономистов, когда в финдиры, начальников ПЭО, ФЭО ставят бухгалтеров, людей с бухгалтерским образованием и опытом.
Так к слову, создавать управленческий учет в 1С или другой системе, не имея финансовой модели отчетности (методики в т.ч.) это абсурд. Такой херней занимаются только дебилы-бухгалтера, которые очень хотят быть экономистами, финансовыми директорами, а умишка не хватает, вот и занимаются, по сути, дублированием базы данных. И соответственно никакой пользы от такой работы (УУ) нет, только лишние затраты. А собственники, директора поскольку не в теме имеют лишние затраты и потерянную прибыль. Нанимать нужно профессионалов, а не доверенных лиц.
Очевидно, что в людях из них никто не разбирается. Собеседование в Общество с Ограниченной Ответственностью "УК Траст СМ" потерянные пол дня.
Кадровичка Чернова Екатерина сказала, что они все задерживаются, при этом принимать людей они не спешат. Так что никому не советую туда идти. Ну, если только вы бухгалтер. В итоге вы будете работать непонятно кем и не бухгалтером, и не экономистом, причем с блатными дурачками начальничками.
Главная черта таких блатных неумех это самоутвердиться за ваш счет. Они же понимают свою ущербность, поэтому при каждом удобном случае будут пытаться вас принизить. Выучат одну задачку и будут пытаться ею умничать.

XОбработка данных...
до 2-х минут

Подождите

Добавить отзыв

Статистика сайта

Информация

Постоянно в развитии!

+

Пользователей

+

Отзывов

+

Комментариев

+

Компаний
Вопросы и ответы

Зачем писать отзывы?

Отзывы - действенный механизм позволяющий разрешить многие спорные ситуации не доводя дело до судебного разбирательства. Частное лицо или компания о которой Вы оставляете отзыв в большинстве случаев предпочитают урегулировать проблему не откладывая вопрос на долгое время, ведь репутация в современном мире стоит очень дорого.

Нам необходимо перестать молчать и только тогда жизнь изменится в лучшую сторону!



Добавить отзыв

Рассылка

Подпишитесь на нашу рассылку и будьте в курсе самых актуальных событий