ДКС Копицентр, ЧП

Страна: Украина

Адрес: Украина,Житомирская область, Житомир,10000, ул. Пушкинская 63

Сфера деятельности: Оборудование Полиграфическое оборудование в Житомире

Телефон: +380 (412) 379-50-124027325030936448717

Отзыв сотрудника Марина о компании Копицентр

  • 2019-11-28 09:42:52 3 568
Положительные стороны

Не обнаружила. Обещают одно,по факту- другое

Отрицательные стороны

Историю нужно начать с того, что работать с этой компанией я отказалась. Поэтому о том, что творится у них "на кухне" сказать не могу. Но о нескольких этапах собеседования и о том, что в последний момент, уже на этапе трудоустройства, сотрудников оповещают о том, что зарплата у них черная и на столько маленькая, что даже сказать стыдно, я поделюсь.
Я- графический дизайнер, у меня есть опыт работы на фрилансе, и вот значит решила я устроиться на постоянную работу. Пригласили в OQ. Так как пришла я в OQ уже с багажом некоторых знаний и учить меня ничему не нужно, собеседование прошло легко, затем я выполнила тестовое задание, которое они дают кандидатам и все вроде прекрасно, выполненным заданием все довольны, результат: "приходите к нам работать". Окей, решили в каком копицентре я буду работать, назначили встречу с управляющим, чтобы бы мы лично пообщались. Прихожу, общаемся... и тут невзначай проскользнула тема про з/п. Управляющий мне говорит: "ну ты же в курсе, что зарплата у нас черная, а все остальное "мимо кассы", тебя же предупредил менеджер?" Чтооо? Буквально за день до этого разговора я созванивалась с hr менеджером и уточняла вопрос по з/п. "С первого дня вы меня оформляете и зарплата выплачивается полным окладом, как мы обсуждали на собеседовании?"- Говорю я. Да - отвечает менеджер - с первого дня вы будете оформлены по ТК и получать полный оклад. А про то, что оклад будет в разы меньше оговоренного на собеседовании, конечно, никто мне не сказал!
Я понимаю, что сегодня многие компании всячески увиливают от выплат налогов. Я и сама трудился а много лет вообще без оклада.. НО! Товарищи, о каком адекватном рабочем процессе может идти речь, если вы обманываете потенциальных сотрудников уже на этапе собеседования?! Почему нельзя сказать сразу "Мы официально платим нищебродские копейки, а все остальное скрываем от налогов", тогда это был бы другой разговор, и, если бы меня оповестили об этом сразу, отношение у меня сложилось бы несколько иное. Я бы понимала, что компания честно говорит о том, какие у них условия работы. И, возможно, даже согласилась бы. А тут обман уже с порога.
Также в отзывах о работе в OQ ребят пишут про штрафы. Так вот эти штрафы они бы не получали, если бы не соглашались на "черную" з/п. Потому что по ТК РФ работодатель не имеет права вычитать что-либо из вашего оклада. А когда у вас оклад 15 тыс, а остальное "мимо кассы", работодатель только так будет выписывать штрафы за что попало, чтобы заплатить вам только ваш официальный оклад, а остальное оставить себе, ведь это "остальное" нигде не прописано. То есть, соглашаясь на такие условия с черной/белой з/п, вы сами подвергаете себя риску остаться в конце месяца без денег.
Итог: отношение к сотрудникам в OQ на нуле. Обман начинается уже на этапе отправки резюме (ведь в вакансии у них вообще третий вариант з/п указан). Я потратила на них свое время, что очень обидно! Но в налоговую я о них весточку закину, благо это сейчас легко в онлайн можно сделать :D

XОбработка данных...
до 2-х минут

Подождите
Статистика сайта

Информация

Постоянно в развитии!

+

Пользователей

+

Отзывов

+

Комментариев

+

Компаний
Вопросы и ответы

Зачем писать отзывы?

Отзывы - действенный механизм позволяющий разрешить многие спорные ситуации не доводя дело до судебного разбирательства. Частное лицо или компания о которой Вы оставляете отзыв в большинстве случаев предпочитают урегулировать проблему не откладывая вопрос на долгое время, ведь репутация в современном мире стоит очень дорого.

Нам необходимо перестать молчать и только тогда жизнь изменится в лучшую сторону!



Добавить отзыв

Рассылка

Подпишитесь на нашу рассылку и будьте в курсе самых актуальных событий