ДКС Копицентр, ЧП

Страна: Украина

Адрес: Украина,Житомирская область, Житомир,10000, ул. Пушкинская 63

Сфера деятельности: Оборудование Полиграфическое оборудование в Житомире

Телефон: +380 (412) 379-50-124027325030936448717

Отзыв сотрудника Аноним о компании Копицентр

  • 2019-10-02 09:42:53 3 575
Положительные стороны

Коллектив. Самые лучшие ребята. Карьерный рост. Мероприятия.

Отрицательные стороны

Я всю жизнь работаю в типографиях и продолжаю работать сейчас.
Устраивайтесь поудобнее))) У меня тут текста на лист А4. (цена за который зависит от тиража)
Несколько лет назад мне посчастливилось попасть на собеседование в OQ копицентр (на данный момент так называется). В этот же день мне предложили работу, поскольку опыт у меня действительно большой.
Сначала Вам пообещают белую ВЫСОКУЮ зарплату (которая на самом деле 12 000), а дальше черный процент, который нужно наскрести, Вам расскажут про замечательное ПОНИМАЮЩЕЕ начальство, которое всегда будет Вам идти на встречу и совершенствовать стандарты в Вашу сторону. (совершенствовать стандарты в сторону клиентов, которые об Вас будут вытирать ноги, а Вы и слова не сможете сказать!). Так же Вам пообещают удобный для Вас график, это может быть пятидневка или сменный график.
Что же Вы получите?
1. Систему стандартов, которая меняется, каждый месяц. Во-первых, если к Вам придет клиент распечатать один листик, Вы ОБЯЗАНЫ сказать ему целый пакет фраз в минут 5. При чем настолько абсурдный, что каждый клиент будет смеясь опускать комментарии на которые Вам нельзя ответить. Пропускать этот пакет фраз Вам нельзя! Штрафы. "Почему, а кто узнает?" Да потому что каждое Ваше слово прослушивается и постоянно ведется видеонаблюдение. По итогом которых в конце месяца Вы получаете а-та-та от управляющего и возможно штраф.
И если Вы думаете, что прослушиваются только Ваши диалоги с клиентом, то - нет. Так же прослушиваются и Ваши личные разговоры с коллегами, не раз было замечено. Готовьтесь к тому, что "ни вздохнуть, ни пернуть".
2. Если вы пришли работать дизайнером в эту замечательную компанию или, не дай Бог, доросли от оператора до дизайнера. Вы будете делать ВСЁ, не только дизайн, вы будете принимать весь поток клиентов, если это сезон, или крупный копицентр про обед забудьте.
Если Вас отправят работать в маленький копицентр. Вы будете и делать копии, и постпечатку, и дизайнерить, и выполнять функции администратора вместе с кассиром. Вы уже не дизайнер, Вы универсальный работник, который получит копейки.
3. График.
Выбрав 5 дневку. Работа с 10:00 до 19:00. По итогу если вдруг зайдет человек за 2 минуты с заказом (А ОН ОБЯЗАТЕЛЬНО ЗАЙДЕТ!), придется сидеть до тех пор пока человек не уйдет. А человек может решит просидеть до 2 часов ночи. Реальный случай Вам рассказываю. Послать Вы никого не можете и вежливо сказать - ТОЖЕ.
Выбрав сменный график. Готовьтесь к вечным переработкам и звонкам 7 дней в неделю.
4. Зарплата не соответствует заявленной. Она будет такой лишь в том случае если Вы будете впахивать на переработках ПОСТОЯННО.
5. Компания постоянно предлагает мероприятия на которые ты можешь пойти: коньки, разные курсы, рисование, танцы, скалолазание, очень много всего интересного. Только вот после такого отношения начальства, всех этих стандартов и клиента, который будут Вас унижать....Лучше бы делали абонемент к психотерапевту и закупали антидепрессанты.
6. Постоянные собрания в твои выходные. Где в очередной раз всему коллективу будут рассказывать, что Вы должны лизать Ж активнее клиентам, иначе уходите.
7. Клиенты. Это очень веселая тема.
Из-за стандартов, которые четко прописаны в компании с моей стороны был отказ - подтирать в фотошопе и редактировать печать с ГЕРБОМ (закон кстати РФ). Там была прямая подделка документа. Клиент начав орать и оскорблять меня швырнул мне эти документы в лицо. Что произошло дальше? Прибежал сразу же управляющий, который нам постоянно говорит про эти стандарты и закон! И сразу же помог исправить эту печать клиенту. У человека, прошу заметить, не было никаких нужных документов, кто работает в типографиях поймет. Управляющий вывел меня на кухню и начал говорить какой я плохой человек и как плохо работаю.
Если вдруг клиент при заказе забудет что-то добавить, к примеру - люверсы. Придет забирать заказ. И скажет: "Ой, а где люверсы?", про которые он не говорил. По стандартам ВЫ должны переделать все БЕСПЛАТНО.
Если клиент допустит ошибку в СВОЕМ макете и заметит ее после забора. Вы делаете ему заказ бесплатно. При чем это может быть на орфографическая ошибка, которую Вы могли заметить и сказать, а может быть ошибка в ЕГО номере телефона.
Если вдруг клиент напишет отзыв где-либо, что вы не так взглянули, не понравился ему цвет, ручка на столе его не устроила, экран у Вас стремный, пахнет в офисе не лавандой, а обычным воздухом. Ему дадут скидку, бесплатный заказ, деньги. Только вот не понятно за что.
Со временем все начинают этим пользоваться. Была ситуация, которая была оглашена на ВСЕ офиса, что клиент прождав 3 минуты в очереди написал плохой отзыв, мол ДОЛГО. Далее ему предоставили 2000р на услуги копицентра.
Если вдруг к вам каждый вечер будет приходить бомж педофил делать копию и ссать в офисе (РЕАЛЬНАЯ ИСТОРИЯ!) Вы все равно должны его обслуживать каждый раз.
Вы должны обслужить ВСЕХ И ВСЕГДА. Неважно оскорбляют вас , блюют на стол, ВСЕГДА ДОЛЖНЫ ОБСЛУЖИТЬ!...
Если вы девушка и к вам будут приставать, готовьтесь улыбаться))))

Я знаю, что все отзывы проверяются и мой отзыв тут же прокомментируют и распространят среди УПРАВЛЯЮЩИХ, Вам привет, кстати!...
Но я уверяю Вас, что говорю правду.
Сотрудники постоянно меняются, когда я уходил каждый сотрудник на тот момент, говорил,что планирует бежать. Сейчас из моих коллег там НИКТО не работает.

Ирина снизу ответила на негативный отзыв, что мол вакансии висят, потому что постоянно открываются новые точки. Так ДА, они постоянно открываются, но вот вакансии висят всегда не потому что каждый день новый офис открывается, а потому что каждый день уволился сотрудник.
Возможно даже заставят всех управляющих и администраторов написать отрицательный отзыв в мою сторону))))

Спасибо этому сайту, как на прием к псхологу сходил, аж полегчало.

XОбработка данных...
до 2-х минут

Подождите
Статистика сайта

Информация

Постоянно в развитии!

+

Пользователей

+

Отзывов

+

Комментариев

+

Компаний
Вопросы и ответы

Зачем писать отзывы?

Отзывы - действенный механизм позволяющий разрешить многие спорные ситуации не доводя дело до судебного разбирательства. Частное лицо или компания о которой Вы оставляете отзыв в большинстве случаев предпочитают урегулировать проблему не откладывая вопрос на долгое время, ведь репутация в современном мире стоит очень дорого.

Нам необходимо перестать молчать и только тогда жизнь изменится в лучшую сторону!



Добавить отзыв

Рассылка

Подпишитесь на нашу рассылку и будьте в курсе самых актуальных событий