ICL Services

Страна: Россия

Сфера деятельности: Оказание услуг, IT компании

Телефон: 8 (800) 333-98-70

Сайт: icl-services.com

GDC (Fujitsu preferred supplier of Services) – предпочтительный поставщик ИТ-услуг для Fujitsu и ключевое сервисное подразделение ICL-КПО ВС, крупнейшего системного интегратора в России. С 2014 года мы также работаем под брендом ICL Services. C 2006 года мы предоставляем ИТ-услуги логистическим, ритейловым и производственным компаниям мирового уровня (Fujitsu, Auchan, Itella, Daimler…) из 26 стран. Сотрудники регулярно совершают командировки в Европу.  С 2007 года коллектив вырос в 12 раз (более 740 человек), а объем реализации превышает ₽ 1 млрд. в год. По данным независимого опроса Hay Group, 85% сотрудников гордятся работой, а 83% ценят отличную командную работу в своем проекте. Направления: Data Center Services – разработка, внедрение и поддержка элементов ИТ-инфраструктуры. Business and Application Services – разработка, поддержка и модернизация ПО, тестирование; End User Services – разработка, внедрение и поддержка инфраструктуры рабочих мест; Service Desk – услуги первой линии поддержки: Call Center, Help Desk, Service Desk, Monitoring. Мы ценим сотрудников: стабильная зарплата (2 раза в месяц), система премирования и 13-я зарплата; бонус к отпуску (50% от оклада) и значимым событиям (100% от оклада); компенсация процентов по ипотеке (до 250 000 в год) и беспроцентная ссуда; ДМС (40 клиник и 11 стоматологий); дотации на питание и скидки в корпоративной столовой; компенсация спорта (до 8000 в год), аренда спортивных площадок, Global Corporate Challenge; «детские дни» и компенсация санаторного лечения детей; скидки до 30% у 20+ компаний-партнеров (магазинов, заведений); иногородним – помощь при переезде (корпоративная квартира или компенсация аренды жилья). В GDC комфортно работать: открытое руководство и внутренние коммуникации; отличная техническая и программная оснащенность; можно совмещать работу с учебой; в каждом офисе – корпоративные вело- и автопарковки, комнаты для приема пищи, душевые, банкоматы; мероприятия для сотрудников и их близких. Возможности для развития: программы карьерного развития; языковое обучение; очное и дистанционное обучение (50+ провайдеров); оплата сертификационных экзаменов (их ежегодно сдают 84% сотрудников); оплата нужных  для работы книг и журналов; участие в ИТ-мероприятиях (AgileDays, Management Conference, SQA Days и др.). Присоединяйтесь к команде! Пришлите резюме в HR-службу GDC ([email protected]) или оставьте отклик на HeadHunter.

Отзыв сотрудника Инженер о компании ICL Services

  • 2021-09-20 16:39:53 3 320
Положительные стороны

Есть возможность удалённой работы (так себе преимущество, большинство компаний сегодня предоставляют эту возможность)

Какой-никакой соцпакет (из которого самое полезное - ДМС)

Отрицательные стороны

В трёх словах - оплата, переработки, менеджмент.

Про оплату уже написали достаточно много, и повторять слова о низкой зарплате я не буду.

Перейдём к переработкам. Переработки в GDC - это часть рабочего процесса. Большинство заказчиков - из Европы, где выходные не совпадают с выходными в России. И ты вроде бы имеешь право в выходной день (например, в новогодние каникулы, майские праздники) не работать, но менеджеры будут настойчиво просить выйти на работу и не ПОДВОДИТЬ коллектив. Время от времени (на самом деле, достаточно часто) надо бывает работать вечером, ночью. Ситуация та же самая - вроде бы можешь и отказаться, а на самом деле нет. К тому же, мало инженеров, которые имеют необходимые навыки для подобной работы. Как следствие, инженеры старших грейдов работают ночью, вечером, на выходных. Потом, правда, перегорают и уходят. Благо, сейчас сотрудников GDC с радостью принимают во многие компании.

А что насчёт оплаты переработок? А ничего хорошо. Оплата инженера в GDC состоит из оклада и премии. Оклад может быть менее половины дохода, остальное - премия. Переработки оплачивают либо в размере двойного оклада (если оклад больше премии), либо в размере оклада и премии (если бонус больше оклада). Ни о какой оплате в двойном размере речи тут не идёт. Не знаю, соответствует ли такая система законодательству.

Далее, в этой конторе есть такое явление как teсhniсian on сall (ТОС). Суть в том, что в нерабочее время (т.е. вечером, ночью, утром, в выходные) в случае важных инцидентов могут позвонить TOC инженеру чтобы он решил инцидент. Оплата за решение TOC инцидента смешная - можешь промудохаться всю ночь и получить 700 рублей. Инженеры постоянно обращаются к топ-менеджменту с просьбой об увеличении (или хотя бы ежегодной индексации) ТОС выплат, но этого не происходит. Не стоит говорить о том, что у ТОС инженера нет никакой личной жизни. Какая тут может быть жизнь, когда ты постоянно в ожидании звонка и должен начать решать инцидент в течение нескольких минут после получения звонка. Инженеров, способных (и желающих) взять TOC, очень мало. Есть люди, которые постоянно на TOC, без всякой ротации, потому что заменить их некому. (Потому что все талантливые инженеры уже ушли)

Ну и менеджмент, конечно. Абсолютно непрофессионален. Очень много сотрудников ушло из GDC, много ушло в EPAM. Вмечто решения проблем (повышение зарплат, достойная оплата переработок, набор дополнительных сотрудников, решение проблем с внутренними процессами) менеджмент несёт какую-то чушь о спланированной атаке на GDC и переманивании специалистов; активно занимаются БРЕНДОМ РАБОТОДАТЕЛЯ (т.е. всякие значки и ачивки на сайтах типа hh, участие в каких-то никому неизвестных конкурсах на лучшего работодателя и прочая лабуда). Может звучать иронично, но за последние несколько месяцев из GDC ушло много менеджеров, в том числе, довольно высокого ранга.

Иногда менеджеры прямо заявляют что решение проблемы не в зоне их ответственности, потому что GDC - это подрядчик Fujitsu и должен выполнять требования Fujitsu. Особенно это касается проблем в работе ИТ систем. Будьте готовы, что к инфраструктуре заказчика придется подключаться через несколько промежуточных серверов, всё это будет жутко тормозить и падать.

XОбработка данных...
до 2-х минут

Подождите
Статистика сайта

Информация

Постоянно в развитии!

+

Пользователей

+

Отзывов

+

Комментариев

+

Компаний
Вопросы и ответы

Зачем писать отзывы?

Отзывы - действенный механизм позволяющий разрешить многие спорные ситуации не доводя дело до судебного разбирательства. Частное лицо или компания о которой Вы оставляете отзыв в большинстве случаев предпочитают урегулировать проблему не откладывая вопрос на долгое время, ведь репутация в современном мире стоит очень дорого.

Нам необходимо перестать молчать и только тогда жизнь изменится в лучшую сторону!



Добавить отзыв

Рассылка

Подпишитесь на нашу рассылку и будьте в курсе самых актуальных событий