Тепловые насосы "BROSK" ООО

Страна: Россия

Адрес: Киевское шоссе

Сфера деятельности: Системы отопления, водоснабжения, канализации Производство отопительного оборудования в Обнинске

Телефон: +7 (499) 704-13-98

Тепловые насосы "BROSK" ООО За два сезона геотрмалка окупилась

  • 2021-09-22 14:15:25 5 786
Положительные стороны

Броск называю не иначе как мой поставщик дармового тепла. Лет семь назад их геотермальное отопление поставил себе в коттедж, потом в домик родителям, и уже два полных года как тепловой насос стоит в моем ресторанчике. Везде доволен. В особенности доволен, что модернизировал отопление в ресторане. Здесь у меня тепловой насос пришел на замену электрическому нагреву воды для батарей/гвс и кондиционированию. В ресторане цифры самые впечатляющие. Система УЖЕ окупилась, хотя прошло всего то два отопительных сезона. Теперь уже пойдет чистая экономия, буду платить втрое! меньше, чем если бы остался на электрических котлах, бойлерах и кондерах.
Основное в системе геокнтур на 12 зондов, тепловой насос Марк 300, почти 500л емкость косвенного нагрева для гсв, 6 штук настенных фанкойлов для отопления зимой и охлаждения летом, а еще рекуператор. Дома ни у меня, ни у родителей рекуператора нет. А для общепита он актуально, еще когда расчеты делали ребята мне его посоветовали, так электричества расходуется еще на четверть меньше. Принцип такой, что тепло из горячего цеха не выбрасывается на улицу, а повторно забирается на нужды системы.
Из спорных моментов одно. Считать надо, за сколько система окупится, так как изначально геотермалка удовольствие не из дешевых. Например, в ресторане внедрение системы под ключ мне обошлось в 1,7 млн. Тут чем больше и энергозатратней объект, тем быстрее возвращаются вложения. Если в ресторане за 2 года, то в коттедже только за 6 лет отбилось. И все же я везде доволен - расходы мизерные (и на сервис тоже мизерные), а по управлению так же удобно как и электрокотел, все программируется и работает автоматом.

Отрицательные стороны

----

XОбработка данных...
до 2-х минут

Подождите
Статистика сайта

Информация

Постоянно в развитии!

+

Пользователей

+

Отзывов

+

Комментариев

+

Компаний
Вопросы и ответы

Зачем писать отзывы?

Отзывы - действенный механизм позволяющий разрешить многие спорные ситуации не доводя дело до судебного разбирательства. Частное лицо или компания о которой Вы оставляете отзыв в большинстве случаев предпочитают урегулировать проблему не откладывая вопрос на долгое время, ведь репутация в современном мире стоит очень дорого.

Нам необходимо перестать молчать и только тогда жизнь изменится в лучшую сторону!



Добавить отзыв

Рассылка

Подпишитесь на нашу рассылку и будьте в курсе самых актуальных событий