ООО "Дефанс" г. Москва

Страна: Россия

Адрес: Москва

Сфера деятельности: Строительство, ремонт, дизайн помещений

ООО "Дефанс" г. Москва Остался без зарплаты

  • 2021-09-22 16:04:27 Москва 0 350
Положительные стороны

После работы в организации начинаешь ценить свое время

Отрицательные стороны

Работал на должности «Начальник ПТО» в 2021г. фирма с серой зарплатой, которую по окончании работы мне, и еще некоторым людям, так и не выплатили.
При работе ощутил всю прелесть абсолютного непонимания кто и за что должен отвечать. Система управления – «пожар в психбольнице для буйных» - не успеваешь одно закончить – бросай все, беги в другую сторону.
За все кроме строительства и бухгалтерии отвечает отдел ПТО (хотя и это под вопросом) на 8 новых объектов (140 систем) – 2 инженера. Подготовка ИРД, ИД, прохождение экспертизы, исправление проектов, защита объемов работ, которые просто не успеваешь просматривать, проверка закупаемых не по проекту материалов – это все работа ПТО. Прораб заказал то, что попросили подрядчики, а соответствует оно проекту или нет - не его дело. Обоснование бригадам перерасхода материалов, проверка качества выполненных бригадами работ, контроль оплат бригадам, контроль оплат в фин. эконом отделе Заказчика за все отвечает ПТО причем прорабов больше чем ПТОшников вместе со сметчиками.
Телефон разрывается от звонков бригадиров и непонятных людей с вопросом "когда мне деньги поступят". Ни один подрядчик не знает, как делать исполнительную документацию, даже счета на оплату делают с постоянными ошибками. Никакой согласованности действий тех, кто выполняет работу и прорабов. Постоянные выезды на замер еще не выполненных работ, с претензией ну что ты не знаешь где и как будет все смонтировано? При этом факт в 80% случаев вообще не совпадает с проектом. Никто никаких сопроводительных документов никогда не видел, что нашел в тырнете тем и пользуйся.
Попросили проектировщиков (на аутсоре) помочь с исполнительными схемами. Итог – они 4 раза переделывали схемы из-за хотелок ИТН, РП, и всех остальных участвующих процессе приемки, после этого расторгли договор с формулировкой «мы видимо недостаточно компетентны для этой работы». Контролировать работу отдельных людей запрещают т.к. они напрямую отчитываются и получают задания от руководства.
В офисе 70 % состава начальники, замначальники, замдиректора, личные помощники директоров и т.д. и т.п.
После того как я написал заявление единственное чем я занимался по заданию руководства – ездил по объектам на замеры труб в подвалах. Это самое эффективное использование труда Начальника ПТО которое я когда-либо видел. Дела мне было передавать некому т.к. в них мало кто разбирается. Как оформляются документы для ФКР там в принципе не понимает никто, а если и понимает, то информацию не дает в нужном объеме, из-за этого 50% работы происходит «на урну». Инженеры технадзора заказчика при упоминании названия фирмы либо смеются, либо смотрят как на д...
Про списание материалов отдаленно слышали в бухгалтерии, но нет понимания, что подрядчики должны тоже предоставлять документы о расходе давальческих материалов (а они писать на русском не все умеют какой там отчет), нет понимания что проверкой качества работ и расхода материалов должен заниматься отдел КРУ (существующий там формально в лице одного человека, который никогда не появлялся на площадках).
При увольнении обещали расплатиться, но по прошествии 3 недель, когда я уже замучил звонками бухгалтерию мне позвонил один из директоров и сказал, что не против выплаты денег при условии, что я бросаю все свои дела и в течении нескольких дней выезжаю на объект для обоснования объемов по КС2 и исполнительной схеме технадзору, с которым тоже сам должен договориться о встрече. А также я должен передать какие-то дела Руководителю проектов, который находится в отпуске. На вопрос какие если я уже 3 недели как работаю в другой организации ответа не последовало.
Если Вы хотите испытать свои нервы на прочность и понизить свою самооценку до критического уровня, а по итогу еще и остаться без зарплаты тогда welсome.

XОбработка данных...
до 2-х минут

Подождите
Статистика сайта

Информация

Постоянно в развитии!

+

Пользователей

+

Отзывов

+

Комментариев

+

Компаний
Вопросы и ответы

Зачем писать отзывы?

Отзывы - действенный механизм позволяющий разрешить многие спорные ситуации не доводя дело до судебного разбирательства. Частное лицо или компания о которой Вы оставляете отзыв в большинстве случаев предпочитают урегулировать проблему не откладывая вопрос на долгое время, ведь репутация в современном мире стоит очень дорого.

Нам необходимо перестать молчать и только тогда жизнь изменится в лучшую сторону!



Добавить отзыв

Рассылка

Подпишитесь на нашу рассылку и будьте в курсе самых актуальных событий