МГТС (Московская городская телефонная сеть)

Страна: Россия

Адрес: Россия, Москва

Сфера деятельности: Телекоммуникации / Связь

Сайт: http://mgts.ru

Пикантные отзывы о работе в крупной столичной компании

Предприятие является основным оператором связи в Москве. Основной продукт компании — высокоскоростные сервисы телекоммуникаций, организованные с помощью оптоволоконной сети формата GPON. История предприятия началась 130 лет назад. Сегодня организация занимается установкой и обслуживанием сотовой, телевизионной, интернет связи, видеонаблюдения и охранных систем. Клиенты предприятия, с которыми предстоит работать в МГТС кандидатам:

  • Частные лица.
  • Операторы связи.
  • Бизнесмены.
  • Юридические организации.
  • Государственные учреждения.

Карьера и трудовая деятельность в компании

Перечень доступных на сегодня вакансий опубликован на сайте организации. Там описаны требования к персоналу и условия труда. Если же вы хотите узнать пикантные подробности о предприятии, которые не принято раскрывать посторонним, читайте отзывы о работодателе уволившихся и еще работающих сотрудников. Они помогут кандидату всерьез подготовиться к собеседованию или вовсе принять решение отказаться от претензий на должность в МГТС. Отзывы сотрудников — отличный вариант раздобыть информацию о задержках аванса, штрафах, зарплате в конвертах  и прочих неприятных, а часто и незаконных действиях администрации.

Отзыв сотрудника ЭтоБудетНашаСТобойТайна о компании МГТС

  • 2021-09-30 22:28:21 3 312
Положительные стороны

Если вы студент или не трудился и в компаниях с 1К+ пользователей (а тут их 10К+) - для вас это будет хороший опыт. Только не засиживайтесь тут.
Оплачивают переработки.

Отрицательные стороны

Стоит сказать, что все сказанное в большинстве своем будет относиться к Блоку информационных технологий (baсk offiсe)

Начнем с верхов. М. Александра Юрьевна. - понятия не имею каким чудом она заняла позицию Директора департамента ибо в ИТ она совсем не соображает. Такое чувство, что вчера она трудился а Руководителем группы маркетологов, а сегодня ее отправили в ИТ. (поработаете - поймете). Возможно, она хороший руководитель, но сфера деятельности явно не ее.

Мне довелось работать с людьми, которые в МГТС порядка 10 лет, и таких тут много. Знаете, есть такие люди - если что, вдруг уволят или сократят, то они в ряд ли смогут найти себе нормальную работу. Вот тут таких большинство.

Люди в большей степи тут не хотят работать, боятся брать на себе ответственность и принимать решения. На мой взгляд это связанно с незнанием и некомпетентностью в своей сфере и в меньшей степени со страхом потерять местобонус из-за какой-то ошибки.
Все это выражается в бесконечных совещаниях, почтовых переписках и обсуждениях на столько элементарных вещей, что до противного тошно.

Так же мне довелось встретиться с новыми элементами таблицы Менделеева: Ихний; Евоний и многие другие. Они довольно часто тут встречаются.

По остальному:
Одним словом - Бюрократия! Вы просто утоните в согласованиях каких-то документов, опять же в переписках, в заполнении каких-то табличек (которые никакого отношения к вашей работе не имеют), и многое другое. Тут нужно проникнуться. МГТС - это большая бюрократическая машина.
К примеру вам очень нужно поработать один час в субботу. Кроме шуток - суммарно вы потратите порядка часа-двух на оформление работы в выходной день.

Офис просто ужасный! Такое чувство, что тебя телепортировали в начало 80-х. Я не удивлюсь, если в каком-то из кабинетов стоит бюст Ленина. Одним словом - Савок.

Подавляющие большинство Информационных Систем для внутреннего пользования тут устарели лет так на 10 минимум! Их вполне можно обновить, но все упирается в людей, их нежелание работать.

XОбработка данных...
до 2-х минут

Подождите
Статистика сайта

Информация

Постоянно в развитии!

+

Пользователей

+

Отзывов

+

Комментариев

+

Компаний
Вопросы и ответы

Зачем писать отзывы?

Отзывы - действенный механизм позволяющий разрешить многие спорные ситуации не доводя дело до судебного разбирательства. Частное лицо или компания о которой Вы оставляете отзыв в большинстве случаев предпочитают урегулировать проблему не откладывая вопрос на долгое время, ведь репутация в современном мире стоит очень дорого.

Нам необходимо перестать молчать и только тогда жизнь изменится в лучшую сторону!



Добавить отзыв

Рассылка

Подпишитесь на нашу рассылку и будьте в курсе самых актуальных событий