Компания Лабиринт

Страна: Россия

Сфера деятельности: Производители и поставщики

Телефон: +7 (495) 231-46-79 / +7 (495) 780-00-98 / +7 (495) 723-72-95

Сайт: labirint.org

Холдинг «Лабиринт» работает в сфере книгоиздания и книгораспространения.  Цель компании – обеспечить повсеместное присутствие и постоянный приток актуальной книжной продукции в любую точку земного шара. Компания реализует свои функции по следующим приоритетным направлениям: издательство, оптовая и розничная торговля, дистрибьюторские услуги, интернет-торговля.   Выпуском книжной продукции холдинг занимается уже более 15 лет. Издательство «Лабиринт Пресс» специализируется на детских книгах всех жанров: от развивающих пособий для детей всех возрастов до подарочных изданий художественной литературы. Другой сферой деятельности компании «Лабиринт» является продажа книжной и сопутствующей продукции. Развитие дистрибьюторской и оптовой деятельности холдинга осуществляют два структурных подразделения: Департамент дистрибуции и Оптовое подразделение. Розничной торговлей компании занимаются сеть фирменных магазинов «Книжный Лабиринт» и интернет-магазин «Лабиринт».

Отзыв сотрудника Аноним о компании Компания Лабиринт

  • 2022-06-29 19:17:49 3 167
Положительные стороны

Спокойная, простая работа на пункте выдачи. Для тех, кто любит без коллектива отсидеть свою смену и пойти домой с чистой совестью не думая о рабочих моментах. Клиентов на моей точке было мало. А если их в какой-то день было много, то я всегда этому был рад. Потому что, день быстрее проходит.
Идеальная работа для студента заочника или более менее продвинутого в технике пенсионера. Руководитель отвечает на все вопросы по работе без проблем. И в живую я его видел 2-3 раза за почти год.

Отрицательные стороны

Низкая оплата труда. Платили около 20 т.р. Можно попроситься на подработки в другие пункты и тогда чуть побольше выйдет.
При устройстве на работу меня заверили, что нужно будет продавать витринные книги. Важный момент - не втюхивать книги, а предлагать их клиентам приходящими за заказами.
С витриной меня не трогали 3 моих испытательных месяца. Потом появились планы продаж. Они были не супер-большие, но на моей точке их выполнить было трудно. 7-10 клиентов в среднем в день. Каждому предлагаешь книгу с витрины (которые в среднем стоят 2000-3000 руб). Соответственно дорогие книги мало кто хотел покупать. И это единственная проблема с которой я столкнулся на работе и из-за которой меня несправедливо попросили уволиться.
В компании существует система Черных меток за невыполнения плана продаж. Один раз не выполнил - в системе выдается метка. Удаляется спустя время. Но при повторном невыполнении плана - отстранение от работы. Планы ставят не большие. Когда-как в зависимости от месяца и настроения начальника. В среднем 2-3 книги надо продать за 15 смен. Существует система возврата заказов и витрины. И меня как раз уволили за то, что я якобы покупал книги с витрины и отправлял их на возврат, тем самым обходил систему планов продаж. Поговорив со своими руководителями, объяснив, что я таким не занимался, что это случайно стечение обстоятельств, что книги действительно покупали клиенты и потом их возвращали, в конечном итоге к общему мнению мы не пришли. Местное руководство меня поддерживало, а вот московский офис был уверен в своем каком-то алгоритме, который обнаружил что тут что-то не чисто. В итоге никаких доказательств моей вины не предоставили. Попросили уволиться одним днем. На мой взгляд, местные руководители расстроились, потому что работа настолько простая, что я ее выполнял безукоризненно. Всегда выходил без опозданий, выходил на дополнительные смены, если просили. Но эта ситуация с увольнением без доказательств, да и еще обвинения меня в махинациях с продажей витрины меня очень расстроила и дезориентировала. Можно было бы и в трудовую инспекцию пойти, только нервы само собой дороже. За такую зарплату мне не хотелось им что-то доказывать. На мой взгляд, компания должна была взять объяснительную, сделать какой-то выговор, если бы я и правда был виновен. Но увольнять. Без доказательств... Так что имейте ввиду. Работа не пыльная, низкооплачиваемая. Но руководство (то что повыше сидит) вас не ценит и даже руководителей местных не ценит, потому что те, на сколько я знаю, за меня вступились и поручились. Но их видимо тоже в Москве ни во что не ставят.
По поводу оплаты труда. В основном платили белую зарплату 2 раза в месяц. Аванс и оклад. Однако со временем оклад стали дробить на две части. Одна на карту, другую наличкой. Не трудно сделать вывод, что часть зарплаты - серая.

XОбработка данных...
до 2-х минут

Подождите
Статистика сайта

Информация

Постоянно в развитии!

+

Пользователей

+

Отзывов

+

Комментариев

+

Компаний
Вопросы и ответы

Зачем писать отзывы?

Отзывы - действенный механизм позволяющий разрешить многие спорные ситуации не доводя дело до судебного разбирательства. Частное лицо или компания о которой Вы оставляете отзыв в большинстве случаев предпочитают урегулировать проблему не откладывая вопрос на долгое время, ведь репутация в современном мире стоит очень дорого.

Нам необходимо перестать молчать и только тогда жизнь изменится в лучшую сторону!



Добавить отзыв

Рассылка

Подпишитесь на нашу рассылку и будьте в курсе самых актуальных событий