зптторг

Страна: Россия

Адрес: Санкт-Петербург

Сфера деятельности: Бизнес

зптторг Отзыв сотрудника Алина о компании ЗооОптТорг.РФ

  • 2022-08-01 17:49:17 3 105
Положительные стороны

Отзыв будет длинным, приготовьтесь.
Из достоинств отмечу лишь близость к дому (10 минут пешком) и коллектив (хотя сдружились мы всего лишь с одной девочкой, в контакте с ней до сих пор). На этом все.

Отрицательные стороны

Недостатков уйма. Описать эту конторку можно тремя словами: НЕУВАЖЕНИЕ, НЕСПРАВЕДЛИВОСТЬ, НЕОРГАНИЗОВАННОСТЬ.
Теперь по порядку. Искала работу на лето, со взглядами на будущее (вдруг понравится и останусь), спойлер - мне не понравилось. Начнем с трудоустройства: 5 часов в душном маленьком помещении, 3 часа из которых ты слушаешь тренинг, где тебе объясняют как работать, а остальные 2 часа ты просто сидишь и ждешь подписания договора. По договоренности с руководством я и еще одна девочка должны были выйти на следующий же день, но нас не предупредили что магазин еще не открылся))) Поэтому придя к 10 часам утра в "магазин" мы увидели кучу коробок и уборщиц, которые оттирали краску с пола чем-то очень химозным и вонючим. До 8 вечера мы принимали поставки и расставляли по местам долбаные наполнители (хорошо еще что я девушка высокая, а вот моя напарница мне по середину руки ростом, а нам приходилось расставлять на верхние полки наполнители по 3-5 кг). Так продолжалось около 7 дней, 4 из которых (график 2/2) мы с моей напарницей приводили магазин в божеский вид. Отмечу, что каждый раз когда мы были на смене, у нас магазин приобретал хотя бы очертания того, что здесь что-то продается, а вот вторая смена такое ощущение что не делала ничего, как мы уходили на выходные, сделав свою работу, так мы и пришли увидев что ничего не поменялось. Расположение магазина тоже не сильно радовало, за соседней дверью находился алкомаркет, поэтому периодически к нам захаживали не очень трезвого вида люди, а выгнать мы их е имели права посетители же)
Далее когда мы открылись и начали работать, мы поняли какой звездец нам предстоит, 13 часов смены на ногах (можно изредка посидеть, но так как магазин только открылся всем нужно зайти и посмотреть, а при посетителях мы обязаны стоять)
Теперь по каждому из слов которые я написала выше.
НЕУВАЖЕНИЕ: Руководство считало себя настолько важным, что думало если сотрудник ничего не знает, но пытается что-то сделать на благо магазина, то за это его надо ругать. Если коротко, мне однажды показалось что у нас украли товар, и у нас есть рабочий чат где можно запросить видео с камер (да, камеры стоят везде, и пишут даже звук, что очень мешает работать), некоторые ребята спрашивали там даже где они оставили коробку при поставке, и им отвечали, я же описала детально ситуацию и попросила отрывок видео, на что наша управляющая магазина на тот момент на меня начала наезжать мол "ты сначала у меня узнай, а потом уже пиши в такие чаты", в итоге товар мы нашли, через два дня, когда мы не трудился и (к слову о том как чудно у нас работает вторая смена, что они даже не проверяют полки), и когда я сообщила в общий чат что товар был найден на меня вылился сарказм нашей УМ "ну вот, а ты боялась, в следующий раз сначала у меня надо узнавать, а не бить тревогу". Хорошо, в следующий раз вы мне настучите по башке за то что я не сообщила о пропаже товара)
НЕСПРАВЕДЛИВОСТЬ: Иногда к нам приходили перемещения из других точек, и товар не всегда был надлежащего вида, а больше у нас подобного товара и не было, поэтому хочешь-не хочешь выставлять придется (мне об этом сообщила сама управляющая), так вот, я просыпаюсь в свой выходной день и вижу в общем чате фотографию подранного товара, и естественно возникает вопрос "кто накосячил", и я сообщила о том что такой товар нам пришел уже с другого магазина, а именно с магазина которым так же управляла эта женщина (наша управляющая), только почему-то огребли за это все я и моя напарница, вторая же смена осталась неприкаянной, так же как и сотрудники магазина с которого такой товар нам пришел. Несправедливо.
НЕОРГАНИЗОВАННОСТЬ: Учитывая то, что эта компания начала развиваться уже давно, что-то вроде с 16 года в Нижнем, сейчас они решили понаоткрывать магазинов в Москве, но у них сотрудников тупо нет. Я уволилась как раз в тот момент, когда меня насильно хотели оправить в новый магазин опять тягать коробки и наполнители, я сказала что не хочу, на что мне ответили "не волнует, ты идешь". Ну я и пошла. Писать заявление об увольнении. И магазины у них открываются до сих пор, и сотрудников у них до сих пор не хватает, об этом мне говорит моя напарница, которая все еще там работает, и работает она 4 дня подряд, на своей точке и на других. Система периодически виснет, 1С не работает, кассы у нас тоже зависят от 1С и они тоже не работаю, хотя от нас требуют стабильной работы, и если что-то у нас не получается, на нас опять выливается тонна говна по типу "Ты уже здесь работаешь сколько? 4 дня? Почему ты до сих пор не научился чинить наши сдохшие системы!?!?!?"
Когда меня пригласили на расторжение договора, девушка поинтересовалась по какой причине, сказав "у меня с этой управляющей тоже проблемы", я доверилась и в двух словах рассказала. А на следующий день я узнаю от своей напарницы, что управляющая пришла к ней и начала на меня говно выливать. Звучала такая информация, которой моя подруга естественно не поверила, что я якобы вылавливала людей с тренинга и отговаривала идти сюда работать, что я эту управляющую там оскорбляла при всех, и что я оказывается такой хреновый сотрудник, что лучше б она меня не нанимала вообще.
Управляющую зовут Ирина Андреевна, взрослая женщина, а так по-детски ябедничает за спиной. Знать таких крыс надо в лицо.
Я закончила.

XОбработка данных...
до 2-х минут

Подождите
Статистика сайта

Информация

Постоянно в развитии!

+

Пользователей

+

Отзывов

+

Комментариев

+

Компаний
Вопросы и ответы

Зачем писать отзывы?

Отзывы - действенный механизм позволяющий разрешить многие спорные ситуации не доводя дело до судебного разбирательства. Частное лицо или компания о которой Вы оставляете отзыв в большинстве случаев предпочитают урегулировать проблему не откладывая вопрос на долгое время, ведь репутация в современном мире стоит очень дорого.

Нам необходимо перестать молчать и только тогда жизнь изменится в лучшую сторону!



Добавить отзыв

Рассылка

Подпишитесь на нашу рассылку и будьте в курсе самых актуальных событий