Леруа Мерлен

Страна: Россия

Адрес: Алмаз, Копейское шоссе, 64

Сфера деятельности: Электротехническая продукция Светотехника в Челябинске

Телефон: +8 (800) 700-00-99

Отзыв сотрудника Светлана о компании Леруа Мерлен

  • 2022-09-22 13:41:17 3 114
Положительные стороны

На первый взгляд привлекательная вакансия. Можно найти более-менее удобно расположенный магазин от дома.

Отрицательные стороны

Всё началось с того, что я нашла вакансию продавца-консультанта на нн.ру (и на официальном сайте Леруа Мерлен соответственно). Кинула отклик, через пару дней просмотрели мое резюме, но ни "приглашения", ни "отказа" не последовало. В вакансии был оставлен номер телефона HR-специалиста Дарьи Богдановой, которая, судя по всему, курирует магазин в Буграх. Я не смогла до нее дозвониться несколько дней. Тогда я позвонила на горячую линию, где оставила заявку на обратную связь в течение 2 дней. На 2-3 день мне позвонила Дарья Богданова, быстрым темпом речи проговорила основные условия работы, заработную плату, но другой вакансии (Специалист по продаже проектов). Я поинтересовалась, почему эта вакансия, она ответила, что мое резюме позволяет мне попробовать себя на эту должность. Записала на собеседование. Я пришла к назначенному времени в магазин в Буграх. Интервьюерами были двое мужчин с разных отделов (один -Леонид, второй - начальник отдела Ванн). Интервью прошло прекрасно, на позитивной ноте. Они отошли на 5 минут, чтобы посовещаться и принять решение. Вернулись. Начальник отдела Ванн сообщил мне, что пока не готов принять решение в мою пользу, т.к. есть другие кандидаты, но пообещал в ЛЮБОМ случае со мной связаться до завтрашнего вечера. Ни через день, ни через пять со мной никто не связался. Я решила написать Дарьи Богдановой на почту, чтобы уточнить, рассмотрели ли мою кандидатуру и каков результат. Как вы понимаете, она мне не ответила.
Я решила не отчаиваться, начала смотреть другие вакансии, которые предлагал Леруа. Нашла вакансию на ту же должность, но в магазине на Руставели. И началась ровно та же песня. Никакой обратной связи от HR-специалиста в нн.ру и не дозвон. Лично поехала в магазин Леруа на Руставели и заполнила бумажную анкету. Мне пришла мысль найти контакты HR специалиста Анны (курирует Руставели) в вотс ап. Написала туда ,спросила актуальна ли вакансия. И вуаля, она мне позвонила и сказала, что да. В процессе разговора выяснилось, что она знает о том, что я была на собеседовании в Буграх и поинтересовалась, почему там не получилось. Обещала разобраться в ситуации и перезвонить. Через час мне звонит Дарья Богданова как ни в чем не бывало и предлагает подойти на собеседование на Руставели, потому что на Буграх уже вакансия закрыта с сегодняшнего дня. Примерно через час захожу на нн.ру и вижу свежую вакансию в Буграх на должность, на которую я собеседовалась неделю назад и которая с сегодняшнего дня должна быть закрыта. Пишу Дарье, чтобы узнать, почему вакансия висит, если она по телефону час назад сказала, что вакансия закрыта. На что она мне отвечает: (ЦИТАТА) "Они все у нас остаются открытыми пока, на случай того, если вакансия откроется и мы смогли бы обработать отклики, так как у нас идет расширение проектных отделов". И сообщила, что: "с сегодняшнего дня мы сообщаем, что вакансия в Буграх пока закрыта..." и тд. Думаю, полный бред, но хорошо. Прихожу на собеседование на Руставели. (Кстати так же сидело 2 человека: начальница отдела кухонь и мужчина, которого я, к сожалению, не запомнила, ни по имени, ни по должности, начальница даже не удосужилась найти мою бумажную анкету, которую я заполняла). Спрашиваю у них в лоб, открыта ли вакансия, на которую я пришла. Они посмотрели на меня круглыми глазами и воцарилась тишина. Женщина с опущенным взглядом и тихим голосом сообщила мне о том, что буквально сегодня закрыли вакансию.
Занавес.
Мораль сей песни такова, что HR-специалисты выкладывают липовые вакансии и даже если вы добьетесь собеседования, то вас с умным видом будут собеседовать разные начальники на вакансию, которая закрыта, а им просто необходим резерв на будущее (с их слов). И самый печальный момент в том, что вы не сможете отследить, когда вакансия "липовая", а когда реально нужны сотрудники, потому что с обратной связью у HR-специалистов беда. Возможно они сами с вами свяжутся месяца через 3, когда вы уже найдете другую работу.
Когда всё это вскрылось, и я высказала всё, что о них думаю, они лишь сказали: "Извините, что вам пришлось с этим столкнуться" и "Решать Вам" (подразумевая, продолжать ли мне в будущем рассматривать эту компанию как будущее место работы. P.S. конечно же нет)
Хочу сказать, цените себя и свое время. К сожалению, магазины Леруа Мерлен в Буграх и на Руставели показали себя максимально с неблагоприятной стороны. Они показали, что готовы идти на прямой обман лишь бы сделать себе базу обзвона потенциальных соискателей на будушее, показали, что уже на этапах собеседования не уважают соискателя и его время. Им наплевать, что вы ехали с другого конца города к ним на собеседование на вакансию, которая закрыта. И с вами даже не свяжутся после этого и естесственно не сообщат, что она закрыта, пока вы сами не спросите :)
Желаю удачи в поиске работы!

XОбработка данных...
до 2-х минут

Подождите
Статистика сайта

Информация

Постоянно в развитии!

+

Пользователей

+

Отзывов

+

Комментариев

+

Компаний
Вопросы и ответы

Зачем писать отзывы?

Отзывы - действенный механизм позволяющий разрешить многие спорные ситуации не доводя дело до судебного разбирательства. Частное лицо или компания о которой Вы оставляете отзыв в большинстве случаев предпочитают урегулировать проблему не откладывая вопрос на долгое время, ведь репутация в современном мире стоит очень дорого.

Нам необходимо перестать молчать и только тогда жизнь изменится в лучшую сторону!



Добавить отзыв

Рассылка

Подпишитесь на нашу рассылку и будьте в курсе самых актуальных событий