ЭлТех

Страна: Россия

Адрес: Россия, Санкт-Петербург

Сфера деятельности: Промышленность / Производство

Компания ЭлТех СПб — это крупнейший инжиниринговый центр, специализирующийся на создании и модернизации высокотехнологичных предприятий и научных лабораторий, работающих в сфере разработок и производства изделий электроники и смежной наукоемкой продукции. Компания осуществляет полный цикл работ по созданию наукоемких производств: подбор и трансфер технологий, весь объем проектных работ, строительство и монтаж сложных инженерных систем и чистых помещений, технологическое оснащение предприятий. Итогом деятельности ЭлТех СПб является запуск производств «под ключ».

Основным акцентом деятельности компании является внедрение передовых технологий, что достигается активным сотрудничеством с рядом ведущих университетов страны. Компания активно участвует в создании целого ряда R&D-центров и лабораторных комплексов для НИИ и вузов страны, модернизации предприятий электроники.

ЭлТех СПб — одна из немногих компаний, включившая с момента своего основания принцип партнерских отношений с вузами и западными инжиниринговыми школами в концепцию стратегического развития бизнеса. Успех этого подхода определил расширение сферы деятельности компании на уровень развития кластеров инновационных предприятий целых регионов.

ООО Элтех - сорвали важнейший заказ оборудования для Курской АЭС, больше года кормили обещаниями и присвоили миллионы аванса, обходите стороной!

  • 2025-12-01 17:07:50 3 36
Положительные стороны

Отрицательные стороны

Работаю в нашей питерской компании ПСК Стройинвест и до сих пор плююсь, когда вспоминаю сотрудничество с чебоксарским заводом Элтех. Связались с ними на свою голову, заказали сложнейшее щитовое оборудование под серьезный объект на Курской атомной станции. Перевели им сразу огромный аванс в 8 500 000 руб., чтобы они закупали металл, автоматику и начинали сборку. Директор Илларионов Александр Петрович и его менеджеры обещали, что всё сделают за три месяца. Но вместо реальной работы мы целый год получали только тонны отписок и пустых претензий! Они просто заморозили проект и нагло ныли, что им мало денег, требуя доплаты. Из-за их халатности мы чуть не влетели под страшные штрафы перед Росатомом, там ведь за срыв сроков по головке не гладят. В итоге нам пришлось разорвать этот договор. Так эти чувашские умники мало того что деньги отказались возвращать, так еще и заявили, что раз мы не всю сумму предоплаты перевели, то они имели полное право мариновать наш заказ и ничего не делать! Притащили в суд какую-то левую документацию, устроили клоунаду. Спасибо нашему юротделу, в судах Чебоксар и в апелляции в 2026 году мы их просто размазали. Суд обязал их вернуть все наши 8 500 000 руб. до копейки, да еще и сверху за просрочку впаял жесткую неустойку на 2 558 500 руб. Абсолютно неадекватная компания , хватаются за уникальные промышленные заказы, а менеджмент и исполнение на уровне деревенской мастерской.

XОбработка данных...
до 2-х минут

Подождите

Добавление комментария

Регистрация / Авторизация ∨


Комментарий


Добавить отзыв

Статистика сайта

Информация

Постоянно в развитии!

+

Пользователей

+

Отзывов

+

Комментариев

+

Компаний
Вопросы и ответы

Зачем писать отзывы?

Отзывы - действенный механизм позволяющий разрешить многие спорные ситуации не доводя дело до судебного разбирательства. Частное лицо или компания о которой Вы оставляете отзыв в большинстве случаев предпочитают урегулировать проблему не откладывая вопрос на долгое время, ведь репутация в современном мире стоит очень дорого.

Нам необходимо перестать молчать и только тогда жизнь изменится в лучшую сторону!



Добавить отзыв

Рассылка

Подпишитесь на нашу рассылку и будьте в курсе самых актуальных событий