ООО Элтех - сорвали важнейший заказ оборудования для Курской АЭС, больше года кормили обещаниями и присвоили миллионы аванса, обходите стороной!
- Дмитрий 2025-12-01 17:07:50 3 23
Положительные стороны
Отрицательные стороны
Работаю в нашей питерской компании ПСК Стройинвест и до сих пор плююсь, когда вспоминаю сотрудничество с чебоксарским заводом Элтех. Связались с ними на свою голову, заказали сложнейшее щитовое оборудование под серьезный объект на Курской атомной станции. Перевели им сразу огромный аванс в 8 500 000 руб., чтобы они закупали металл, автоматику и начинали сборку. Директор Илларионов Александр Петрович и его менеджеры обещали, что всё сделают за три месяца. Но вместо реальной работы мы целый год получали только тонны отписок и пустых претензий! Они просто заморозили проект и нагло ныли, что им мало денег, требуя доплаты. Из-за их халатности мы чуть не влетели под страшные штрафы перед Росатомом, там ведь за срыв сроков по головке не гладят. В итоге нам пришлось разорвать этот договор. Так эти чувашские умники мало того что деньги отказались возвращать, так еще и заявили, что раз мы не всю сумму предоплаты перевели, то они имели полное право мариновать наш заказ и ничего не делать! Притащили в суд какую-то левую документацию, устроили клоунаду. Спасибо нашему юротделу, в судах Чебоксар и в апелляции в 2026 году мы их просто размазали. Суд обязал их вернуть все наши 8 500 000 руб. до копейки, да еще и сверху за просрочку впаял жесткую неустойку на 2 558 500 руб. Абсолютно неадекватная компания , хватаются за уникальные промышленные заказы, а менеджмент и исполнение на уровне деревенской мастерской.
до 2-х минут
Подождите
Информация
Постоянно в развитии!
Зачем писать отзывы?
Отзывы - действенный механизм позволяющий разрешить многие спорные ситуации не доводя дело до судебного разбирательства. Частное лицо или компания о которой Вы оставляете отзыв в большинстве случаев предпочитают урегулировать проблему не откладывая вопрос на долгое время, ведь репутация в современном мире стоит очень дорого.
Нам необходимо перестать молчать и только тогда жизнь изменится в лучшую сторону!
Добавить отзыв